«Областная газета»: самое важное в номере за 12 апреля

Доброе утро! Рассказываем о самых интересных и важных текстах номера за 12 апреля.

Вчера во время отчёта перед Госдумой (напомним, мы вели прямую трансляцию) премьер-министр Дмитрий Медведев подтвердил дату инаугурации Президента РФ Владимира Путина. Она состоится 7 мая, а после этого будет сформирован новый состав правительства. О достижениях кабмина за минувшие 6 лет можно почитать здесь: https://www.oblgazeta.ru/politics/37787/

Сегодня Россия отмечает День космонавтики. Семь лет назад «Областная газета» выступила с инициативой сделать его общенародным праздником и красным днём календаря – были даже разработаны поправки в Трудовой кодекс, но довести дело до конца не удалось. Пообщались на эту тему с известными людьми. А ещё оказалось, что четверо российских космонавтов имеют непосредственное отношение к Свердловской области. Не правда ли, есть чем гордиться?

А вот ещё один повод для гордости, но уже за нашу молодёжь. Четырнадцатилетняя жительница Полевского Эвелина Мазурина вышла в финал российского отбора на конкурс исполнителей детской песни «Евровидение-2018». Будем болеть?

И напоследок – приятная новость для «Областной газеты» и её читателей. Оказалось, что на Деловом форуме российских СМИ «Качественная пресса и перспективы её развития» мы получили сразу шесть наград – больше чем любое другое издание! Рассказываем подробно, за что нам столько чести.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области