В Екатеринбурге открылась конференция офтальмохирургов

форум

Более тысячи специалистов встретились в Екатеринбурге в среду, 26 апреля, на открытии VIII Евро-Азиатской конференции по офтальмохирургии, которую организовал Екатеринбургский центр «Микрохирургия глаза». Столицу Среднего Урала посетили медики из США, Германии, Италии, Японии, Великобритании, Турции, Франции, Швеции, Австрии, Словении, а также из бывших союзных республик — Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Грузии, Беларуси, Молдовы.

Конференция стала инновационной, дискуссионной площадкой, позволяющей обменяться опытом высокого уровня. С выдающимися офтальмологами мы обсуждали то, чего они достигли. Уже сейчас внедряются и проводятся операции «электронного глаза», когда человек после полной потери зрения получает возможность вернуться к активной жизни. За такую работу я хочу сказать огромное спасибо врачам, — отметила председатель областного Заксобрания Людмила Бабушкина, комментируя это важное событие в медицине.

В уральской столице на высоком уровне организована работа центра «Микрохирургия глаза» — представительства и филиалы учреждения создаются не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами.

  • Опубликовано в №74 от 27.04.2018
Областная газета Свердловской области