В Краснотурьинске матери умершего бойца подарили квартиру

Женщина открывает дверь ключом

Последние два года Лариса Степановна была вынуждена снимать квартиру, поскольку жить в садовом домике уже не позволяет здоровье. Фото: Администрация ГО Краснотурьинск

Депутат Госдумы от Свердловской области Сергей Бидонько накануне Дня Победы подарил жительнице Краснотурьинска Ларисе Бабичевой долгожданное жильё. 2 мая народный избранник вручил женщине сертификат на однокомнатную квартиру.

В феврале этого года Лариса Бабичева пришла к депутату на приём и рассказала о трудной жизненной ситуации, в которой оказалась. Её сын Василий служил разведчиком, участвовал в боевых действиях в горячих точках, был ранен, награждён медалями «За отвагу» и «За воинскую доблесть». После службы вернулся домой, стал работать, купил квартиру в ипотеку. Мать, будучи на пенсии, жила вместе с ним. Но в результате экономического кризиса 2008 года Василий вынужденно продал жильё, чтобы рассчитаться с банком. После этого единственной крышей над головой для семьи стал садовый домик. А в 2014 году Василий умер…

Женщина осталась без кормильца и без квартиры. Надежда обрести благоустроенное жильё была почти утрачена – самой уже не заработать, а помочь некому. Вникнув в суть проблемы, Сергей Бидонько пообещал ко Дню Победы купить матери бойца квартиру. И слово сдержал.

– Сын Ларисы Степановны достойно выполнял свой долг перед Родиной, и я посчитал своим долгом помочь матери солдата. К счастью, мир не без добрых людей, я нашёл спонсоров, и мы купили ей однокомнатную квартиру, – рассказал «Областной газете» депутат.

В настоящий момент Лариса Бабичева оформляет документы на квартиру. Она куплена в посёлке Рудничный, недалеко от места, где похоронен сын. Имея за плечами 40-летний трудовой стаж и звание «Ветеран труда», женщина наконец обрела достойное жильё.

– Сергею Юрьевичу огромное спасибо. Сколько буду жить, столько буду за него молиться. Это человек, с которым можно идти в разведку. Здоровья ему и всех благ, – сказала «Облгазете» Лариса Бабичева.

  • Опубликовано в №77 от 05.05.2018 под заголовком «Матери солдата подарили квартиру»
Областная газета Свердловской области