Дороги Екатеринбурга готовы к ЧМ-2018

Игорь Астахов (слева) проинспектировал с Василием Старковым (справа) ремонт дорог в Екатеринбурге –  Астахов поставил городу оценку «хорошо». Павел Ворожцов

Игорь Астахов (слева) проинспектировал с Василием Старковым (справа) ремонт дорог в Екатеринбурге – Астахов поставил городу оценку «хорошо». Павел Ворожцов

В Екатеринбурге отремонтировали все гостевые маршруты к чемпионату мира по футболу. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков на межрегиональной научно-практической конференции «Модернизация дорожного хозяйства: опыт и перспектива», которая проходит в Екатеринбурге.

Глава ведомства рассказал, что на данный момент все дорожные работы на гостевых маршрутах, включённые в план управления перевозками к ЧМ-2018, завершены.

– Все работы, которые сейчас идут в городе, проводятся не на маршрутах чемпионата. Мы получили гарантийные письма по всем заказчикам, что к ЧМ все работы в центральной части города будут завершены и схема движения будет работать в штатном режиме без каких-то ограничений. Во время чемпионата работы, конечно, не остановятся, мы уйдём на периферию, – отметил Василий Старков.

В рамках конференции город посетил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Игорь Астахов. Вместе с местными чиновниками и специалистами в сфере строительства дорог он проинспектировал те участки дорог Екатеринбурга, которые были отремонтированы в этом году.

Перед самим чемпионатом порадоваться смогут и гости нашего города из соседних регионов. Как сообщил руководитель «Уралуправтодора» Алексей Борисов, к концу мая завершатся работы на 23-м километре трассы Екатеринбург – Тюмень – этот участок станет четырёхполосным. На одном из самых загруженных въездов в Екатеринбург мостовое полотно полностью готово, и подрядчик приступает к укладке верхнего слоя покрытия. А 10 июня будут завершены все работы в пермском направлении – на сегодняшний день готово больше половины дорог.

Кстати: Василий Старков рассказал о реализации в регионе проекта «Безопасные и качественные дороги». С момента старта проекта, то есть с 2017 года, нашему региону было выделено 2 миллиарда рублей, из которых в прошлом году 1,2 миллиарда были выделены благодаря проведению в Екатеринбурге матчей чемпионата.

  • Опубликовано в №89 от 25.05.2018

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области