Опрессовки в Екатеринбурге начнутся после ЧМ-2018

Второй этап опрессовок в Екатеринбурге ожидается после проведения чемпионата мира по футболу. Об этом в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний» сообщил замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Гейко.

В межотопительный период была проведена серия опрессовок центрального теплоснабжения, на данный момент продолжаются опрессовки сетей от локальных теплоисточников. Испытания подающих трубопроводов на прочность в следующий раз продлятся четыре дня – с 31 июля по 3 августа.

– Лучше вовремя выявить слабые места в трубопроводах, чем допустить аварийные ситуации зимой, – подчеркнул Владимир Гейко.

Также замглавы администрации отметил, что в этом году технологических отклонений было меньше, чем в прошлом. Снижение аварийности на теплосетях стало заметно уже в конце отопительного сезона – об этом в апреле сообщил первый замминистра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов.

Также летом в Екатеринбурге планируется модернизация городской коммунальной системы. За год в городе заменят 65 километров теплосетей, 7 километров канализации, 11 километров сетей холодного водоснабжения, около километра газопровода и около ста километров электрических сетей.

  • Опубликовано в №92 от 30.05.2018
Областная газета Свердловской области