Праймериз, уральцы на «Кинотавре» и те ещё фрукты: самое интересное в номере за 31 мая

Доброе утро, наши читатели! До наступления самого тёплого времени года остался всего один день, но по погоде этого не скажешь, поэтому предлагаем самим создавать летнее настроение. Сегодня на страницах газеты мы рассказываем, как выбрать вкусные, а главное по-настоящему полезные овощи и фрукты. Также наши эксперты объяснили почему некоторые плоды из супермаркетов, пролежав довольно долго, не портятся и почему стоит остерегаться покупок в небольших киосках и палатках.

Пока Урал только мечтает о солнце, в Сочи – уже настоящая курортная жара, и именно там в выходные открывается один из главных кинофестивалей страны – «Кинотавр». В этом году на призы претендует свердловский режиссёр Алексей Федорченко, он представит свою художественную картину «Война Анны». Внимательно за всеми событиями фестиваля будет следить наш культурный обозреватель – ищите в «Облгазете» яркие репортажи, интервью и рецензии на самые громкие фильмы года.

В то время пока Сочи фестивалит, в воскресенье, 3 июня, в Свердловской области состоятся праймериз кандидатов в депутаты местных дум. Масштабнее всего предварительное голосование пройдёт в Екатеринбурге – в столице Урала на праймериз заявились 189 человек. Также голосовать будут в Качканаре, Верхней Пышме и других городах области.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области