Завершение футбольного проекта, советы по уходу за урожаем и российско-китайский хай-тек: лучшее в «Областной газете» от 2 июня

Доброе утро, дорогие друзья! Представляем вашему вниманию обзор лучших материалов, вышедших в сегодняшнем номере «Областной газеты».

Вот и подошёл к концу наш проект, посвящённый чемпионату мира по футболу. последнюю сборную, которая приедет в Екатеринбург, представил французский журналист газеты La Dame de Pique Лукас Обен.

Но не стоит огорчаться, ведь в «Облгазете» есть и другие не менее интересные проекты. Например, продолжаем публиковать материалы, связанные с российско-китайскими отношениями. На прошлой неделе в технопарке высоких технологий «Университетский» в Екатеринбурге побывали представители Российско-Китайской Ассоциации молодых предпринимателей: китайские бизнесмены намерены сотрудничать с крупнейшим в регионе инновационным центром. Интерес к реализации совместных высокотехнологичных проектов растёт и в Китае. Технопарки и зоны освоения высоких технологий КНР создают программы поддержки для талантливых россиян и охотно обмениваются опытом.

Ну, а пока российские и китайские бизнесмены обмениваются опытом, не отстают от них и садоводы. В связи с крайне холодной погодой на Урале (ночью за пределами Екатеринбурга заморозки), всерьёз встал вопрос о том, как позаботиться о своём урожае. Советы опытных садоводов и опыт огородничества на балконе — в материалах рубрики «Дом, сад, огород».

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области