Выход сборной в плей-офф, ликвидация очереди в школы и умные технологии в благоустройстве: самое интересное в номере за 21 июня

Доброе утро, дорогие читатели! Футбольная феерия в Екатеринбурге продолжается.

А мы в ожидании очередного матча на «Екатеринбург-Арене» вспоминаем историческую игру нашей сборной. Что увидел нас журналист в день игры на улицах Санкт-Петербурга и как прокомментировал победу сборной России один из героев матча Артём Дзюба – читайте в нашем материале.

Как часто вы покупаете игрушки своим детям? Часто? Тогда знайте. На Среднем Урале впервые в истории современной России плотно занялись производством мягких игрушек. На производстве в посёлке Большой Исток сейчас как раз осваивают выпуск новой продукции.

Наш регион уже решил проблему с нехваткой мест в детских садах, на очереди – школы. В ряде муниципалитетов уже столкнулись с первыми проблемами: в районах старой застройки новые школы попросту «не вписываются» по площади. Решение нашли в Нижнем Тагиле.

«Областная газета» время от времени пишет об «умных технологиях». Сейчас это касается и благоустройства общественных территорий. Гранты на недавнем конкурсе малых городов и исторических поселений страны получили именно те 80 населённых пунктов страны, чьи проекты не сводятся к красоте, а идут по пути футуристического развития. Но оправданы ли инновации, пока у людей нет бережливого отношения к чужому и общественному? У архитекторов уже есть понимание, что делать с тягой к деструктивному

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области