Иннопром с корейским лицом и две футбольные команды, которые претендуют на пост главы Екатеринбурга – самое интересное в номере за 7 июля

Добрый день, дорогие читатели!

6 июня завершился приём документов от кандидатов, желающих побороться за пост главы Екатеринбурга. На конкурс заявилось две футбольные команды – 22 человека, причем шестеро из них донесли документы в последний день. По мнению политолога Анатолия Гагарина наиболее реальные шансы на победы имеют первый замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко и вице-губернатор Александр Высокинский.

В воскресенье вечером в Екатеринбурге состоится торжественное открытие Международной промышленной выставки «Иннопром». В четвертый раз у неё есть страна-партнёр, и это опять государство «Восточного блока» – Корея. Её экономические отношения с Россией вообще и Свердловской областью в частности в последние годы переживают определенный кризис, и корейцы очень надеются, что с помощью Иннопрома удастся переломить этот тренд.

В воскресенье же почтовики России отметят свой профессиональный праздник – день Почты. «Облгазета» в связи с этим поговорила с директором макрорегиона «Урал» Почты России Дмитрием Киселёвым, который открыл несколько секретов – например о том, где и как в Екатеринбурге можно получить бандероль без предъявления паспорта.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области