Открытие ИННОПРОМа, день рождения Гарей, итоги выступления сборной России по футболу на ЧМ-2018 – самое интересное в номере за 10 июля

Доброе утро, дорогие читатели!

Вчера в Екатеринбурге начала работу девятая Международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Выставку посетил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, он выступил на Главной стратегической сессии выставки, а губернатор Евгений Куйвашев представил ему выставочный стенд Свердловской области.

В этом году страной-партнёром ИННОПРОМа стала Республика Корея. На форуме «Российско-корейское сотрудничество в эпоху «четвёртой промышленной революции», обсуждались технологии, которые в России пока воспринимаются как фантастика. Корейские партнёры утверждают, что автомобили, экскаваторы, погрузчики и даже корабли скоро смогут передвигаться без помощи человека.

А тем временем в посёлке Гари, который через пять лет будет отмечать 400-летие, люди думают не о высоких технологиях, а о самых насущных вещах: дорогах, интернете, гостинице, кафе. Журналисты нашего издания вместе с жителями отметили 395-й день рождения посёлка и узнали, каким они хотят увидеть Гари через пять лет.

И в Екатеринбурге, и в отдалённых Гарях, как и в других городах и сёлах страны, в последние недели болели за национальную футбольную команду. И хотя сборная России не смогла пробиться в полуфинал домашнего чемпионата мира, она весь турнир держалась достойно. Корреспонденты «Областной газеты» решили вспомнить и проанализировать, как играли подопечные Станислава Черчесова.

На «Екатеринбург Арене» футбольные страсти чемпионата мира уже отгорели, но они продолжаются в фан-зоне в парке имени Маяковского. Одним из самым ярких мероприятий фанзоны стал музыкальный фестиваль «Маяк», собравший в ЦПКиО около десяти тысяч зрителей.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области