Обзор популярных пляжей, продление контракта с Черчесовым и движение российского кино вверх: самое лучшее в номере за 27 июля

Доброе утро, дорогие читатели! Ожидается, что в выходные на Средний Урал придут дожди, однако затем они снова сменятся жаркой погодой, поэтому успевайте открыть свой купальный сезон.

«Облгазета» проверила, насколько безопасны и комфортны популярные у екатеринбуржцев водоёмы. При этом санврачи отмечают, что в регионе - 118 зон отдыха на 63 водных объектах, и ни одна из них не соответствует санитарным требованиям.

Если вы часто ездите на автобусах в другие города, то вам будет интересно, что автовокзал в Екатеринбурге ждут перемены. О том, почему Южный автовокзал по безопасности не уступает крепости, почему решено сохранить даже нерентабельные маршруты и когда в сельских населённых пунктах можно будет покупать билеты онлайн, рассказал Алексей Жиров.

Ну, а тем, кто вместо поездок предпочитает посмотреть хороший фильм, спешим сообщить, что российское кино движется вверх. За первые шесть месяцев совокупные сборы российского кино превысили 10 млрд рублей. В десятку крупнейших картин по кассовым сборам вошли четыре отечественных фильма: «Движение вверх», «Лёд», «Тренер», «Три богатыря и принцесса Египта».

Если говорить о спортивных новостях, то нельзя обойти стороной продление контракта с действующим тренером национальной команды Станиславом Черчесовым по схеме «2+2». Что это означает?

Сегодня исполняется 85 лет старейшему из ныне здравствующих игроков легендарной команды свердловского СКА по хоккею с мячом Герману Тарасевичу. Накануне своего юбилей пятикратный чемпион СССР вспомнил о детских «оригинальных» коньках и начале спортивной карьеры.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области