День Крещения Руси, старт чемпионата России по футболу и дача-удача: самое интересное в номере за 28 июля

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня исполняется 1030 лет со Дня Крещение Руси. По всей стране проходят торжественные мероприятия, а в православных храмах молятся о святом равноапостольном князе Владимире, который крестил восточнославянские народы в 988 году. Что значит этот день для православного человека сегодня и каким было празднование тысячелетия Крещения?

Не успел закончиться ЧМ-2018, как уже стартует чемпионат России по футболу. И открывать турнир предстоит «Уралу» матчем с махачкалинским «Анжи».

Ещё одна спортивная новость: тагильчанин Никита Губенко победил на втором этапе Кубка мира по гребному слалому. По сути, это маленький шажок к самому главному – Олимпийским играм. В интервью «Облгазете» он рассказал, чем его привлекает экстремальный спуск на байдарках-одиночках, когда стартуют разом четыре участника.

Между тем, на Среднем Урале в разгаре дачный сезон. Например, директор филиала «Российской газеты» в Екатеринбурге Сергей Салыгин считает свою дачу большой удачей. Корреспонденты «Областной газеты» узнали, что растёт у него в саду и фирменные рецепты наливки и квашеных баклажанов.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области