Лиза Монеточка и ДДТ, монолог многодетной матери и стратегии развития муниципалитетов: самое интересное в номере за 10 августа

Доброе утро, дорогие читатели! У группы ДДТ вышел новый альбом, а екатеринбурженка Лиза Монеточка продолжает набирать популярность среди молодежи. Журналисты «Областной газеты» разбираются в феноменах легендарной рок-группы и популярной певицы.

В среду в областное правительство с планами приехали главы городов ближнего круга Екатеринбургской агломерации – Ревды, Дегтярска и Первоуральска. Вице-губернатор области и председатель стратегического совета Александр Высокинский ожидал, что главы будут объединять усилия, а не потянут одеяло на себя. Но оказалось, что ни один из мэров даже не попытался заранее согласовать свои идеи с «соседями».

Екатерина и Янис Кириченко из села Верховино Тугулымского ГО воспитывают десять детей: в конце января они отправили документы на получение награды, а 14 февраля в семье появились двойняшки – Лев и Виталина. Теперь супруги мечтают о тройне.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области