В фотоконкурсе «Год урожая» читатели хвастают своими рекордами

Максим и Тимофей Ушаковы заботились о кабачках всё лето. Фото: Алёна Ушакова

Максим и Тимофей Ушаковы заботились о кабачках всё лето. Фото: Алёна Ушакова

Уральские сады и огороды уже радуют своих владельцев урожаем, а кое-где и его рекордными размерами. В прошлую субботу, 4 августа, «Облгазета» объявила фотоконкурс для дачников, и всю неделю мы принимали письма и звонки о достижениях садоводов Екатеринбурга и области.

Анна Васильева из Красноуфимска рассказала о рекордном урожае садовой земляники этим летом, а Наталья Трусова, садовод из Орджоникидзевского района Екатеринбурга, – о своих экспериментах с цветочными клумбами.

Если вы в этом сезоне вырастили что-то прекрасное, отправляйте нам фото своих достижений с пометой «ФОТОКОНКУРС «ГОД УРОЖАЯ» «Областной газеты» по электронной почте dacha@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101,3-й этаж.

Фотоконкурс «Год урожая» продолжится до 22 сентября 2018 года. Лучшие из присланных фотографий мы будем еженедельно публиковать на полосе » Дом. Сад. Огород». Итоги конкурса будут опубликованы в номере «Областной газеты» от 29 сентября. Победителя ждёт приз от редакции.

Цветущая орхидея – достижение дачницы Натальи Ванюшкиной Фото: Наталья Ванюшкина

Сегодня мы публикуем фото орхидеи, выращенной садоводом из Берёзовского Натальей Ванюшкиной. «Прежде мне никогда не удавалось добиться цветения орхидеи. А в этом году на лето я вывезла её в садовый домик, на второй этаж, где почти целую стену занимает окно. Видимо, солнечных лучей оказалось ей достаточно, и она расцвела».

Второй конкурсант – фото с урожаем кабачков, которые вырастила семья Ушаковых из Екатеринбурга (садовое некоммерческое товарищество «Европейское»). Каждый вечер Максим и Тимофей Ушаковы поливали кабачки, помогая родителям ухаживать за посадками. В этом году бахчовые культуры дали урожай пока у немногих садоводов, поскольку июнь был холодный. А вот у Ушаковых кабачки удались на славу!

  • Опубликовано в №143 от 11.08.2018

Сюжет

«Дом. Сад. Огород»
Особенности и секреты садового хозяйства на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области