Новой мисс Екатеринбург стала Арина Верина

Фото: Владимир Мартьянов

Фото: Владимир Мартьянов

В минувшую пятницу в Центре культуры «Урал» состоялся финал XXI общегородского конкурса «Мисс Екатеринбург». Новую королеву уральской столицы по традиции выбрали за неделю до Дня города.

Стать мисс Екатеринбург всегда желает множество девушек: в этом году на конкурс поступило 220 заявок. Но на последний кастинг пришли около ста претенденток, из которых для финала выбрали лишь 27. Всего же за историю конкурса, по данным организаторов, кастинги прошли порядка 4 500 девушек. Участвовать в конкурсе, как и всегда, могли девушки 18–25 лет ростом не ниже 170 сантиметров, незамужние и без детей. Целый месяц участницы усиленно готовились, занимаясь с фитнес-тренерами, стилистами, психологами и хореографами.

XXI общегородской конкурс «Мисс Екатеринбург» 2018

Первый конкурс финала – визитка. Фото: Владимир Мартьянов

Тематика шоу «Мисс Екатеринбург» меняется ежегодно, и в этот раз оно прошло под девизом «Екатеринбург – город с открытым сердцем». Ведущим стал актёр, директор творческого объединения «Уральские пельмени» Андрей Рожков. Более трёх часов зрители и жюри оценивали уралочек в ряде конкурсов. Правда, до второй половины испытаний дошли лишь десять девушек. А составить впечатление о каждой из них в отдельности получилось только во время финальных этапов: комментировании футбольного матча и предложении проектов по улучшению инфраструктуры Екатеринбурга.

«Областная газета» вела прямую трансляцию конкурса

XXI общегородской конкурс «Мисс Екатеринбург» 2018. Ведущие

Фото: Владимир Мартьянов

Особых новшеств в проведении конкурса не было, но организаторы отмечают, что в этом году судьям пришлось тяжело с выбором лучших: все девушки были достойными.

– Звание королевы красоты – огромная ответственность. К главной красавице города предъявляются особые требования, и это – на всю жизнь, — комментирует директор конкурса Светлана Петракова.

XXI общегородской конкурс «Мисс Екатеринбург» 2018. Номер "Алые паруса"

Девушки прекрасно исполнили музыкальный номер по повести Александра Грина «Алые паруса», отмечающей 95-летие в этом году. Фото: Владимир Мартьянов

В результате после долгого ожидания новой королевой Екатеринбурга объявили Арину Верину, корону которой надел глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Звание первой вице-мисс завоевала Полина Кузнецова, второй — Анна Кадачигова. Победительницей в номинации «Воля к победе» стала Яна Фатеева, «Мисс зрительских симпатий» признали Полину Пупышеву.

Мисс Екатеринбург 2018 Арина Верина

Новая «Мисс Екатеринбург» Арина Верина

Мисс Екатеринбург 2018 Арина Верина

Фото: Владимир Мартьянов

— Я счастлива, что стала новой «Мисс Екатеринбург», и надеюсь оправдать ожидания выбравших меня людей и города. Рассчитывала на победу, но всё равно это стало неожиданностью для меня, — сказала «Облгазете» Арина Верина.

По словам победительницы, участие в конкурсе далось непросто, научило быть уверенной в себе и правильно преподносить себя в обществе. Все полученные знания пригодятся новой мисс, которая будет весь год представлять Екатеринбург на разных мероприятиях и, конечно, на конкурсе «Мисс Россия». В планах 20-летней красавицы — помогать городу и, вероятно, обучиться в автошколе и получить права, чтобы новенькая белая Lada Granta, подаренная за победу, не стояла без дела.

Мисс Екатеринбург 2018. Первая вице-мисс Полина Кузнецова

Первая вице-мисс Полина Кузнецова

Мисс Екатеринбург 2018. Вторая вице-мисс Анна Кадачигова

Вторая вице-мисс Анна Кадачигова

Мисс Екатеринбург 2018. «Мисс зрительских симпатий» Полина Пупышева

«Мисс зрительских симпатий» признали Полину Пупышеву. Фото: Владимир Мартьянов

Мисс Екатеринбург 2018. «Мисс улыбка Blanx» — Гульназ Азнабаева

«Мисс улыбка Blanx» — Гульназ Азнабаева. Фото: Владимир Мартьянов

Мисс Екатеринбург 2018. Победительницей в номинации «Воля к победе» стала Яна Фатеева

Победительницей в номинации «Воля к победе» стала Яна Фатеева. Фото: Владимир Мартьянов

Участницам пожелали удачи и бывшие финалистки и мисс конкурса со своими детьми. Фото: Владимир Мартьянов

ДОСЬЕ «Облгазеты»

Арина ВЕРИНА родилась в 1998 году в Краснотурьинске, четыре года назад переехала в Екатеринбург. Окончила Свердловский колледж искусств и культуры по специальности «Педагог-хореограф». Сейчас работает в группе поддержки хоккейного клуба «Автомобилист», поэтому любит не только танцы, но и хоккей.

Интересные факты:

  • В детстве хотела, чтобы её звали Ларисой.
  • Была блондинкой.
  • Относит себя к «совам» и не любит просыпаться рано.
  • Любит фильмы ужасов и ненавидит американские комедии.
  • Хочет открыть свой бизнес в бьюти-сфере.


  • Опубликовано в №144 от 14.08.2018
Областная газета Свердловской области