Полигон «Свердловский» приглашает желающих пострелять

Гостям полигона продемонстрируют своё мастерство танкисты и мотострелки, лётчики армейской авиации и парашютисты. Фото: Александр Зайцев

Гостям полигона продемонстрируют своё мастерство танкисты и мотострелки, лётчики армейской авиации и парашютисты. Фото: Александр Зайцев

В соответствии с распоряжением Правительства РФ в период с 21 по 26 августа 2018 года будет проведён Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018», сообщает официальный сайт Минобороны России www.mil.ru.

В рамках форума в городах, где дислоцируются штабы военных округов и флотов, будут организованы демонстрационные показы и выставочные экспозиции образцов вооружения, военно-патриотические и культурно-художественные мероприятия.

В Екатеринбурге мероприятия форума пройдут на полигоне «Свердловский». С 10.00 24 августа там будет организован показ вооружения и техники, а 25 августа с 11.00 пройдут показательные выступления танковых и мотострелковых подразделений, групп армейского спецназа, полёты армейской авиации, прыжки парашютистов. Посетители полигона смогут не только ознакомиться с образцами бронетехники, ракетно-артиллерийского вооружения, техники связи и радиоэлектронной борьбы, но и пострелять из разных образцов стрелкового оружия, в том числе — из состоявших на вооружении Красной армии в годы Великой Отечественной войны 7,62-мм винтовок Мосина («трёхлинеек») и пистолетов-пулемётов Шпагина (автоматов ППШ).

Раритетные образцы оружия на полигоне «Свердловский» выставлялись и в прошлые годы. Но возможность пострелять из них всем желающим военные предлагают впервые. Фото пресс-службы ЦВО

Также на полигоне в эти дни будут работать выездные точки военторга и полевые кухни, в которых желающие смогут отведать солдатской каши, пройдут выступления артистов творческих коллективов ЦВО и города Екатеринбурга.

Всех желающих (после досмотра на отсутствие запрещённых к проносу на военные объекты предметов) будут беспрепятственно пропускать на территорию полигона «Свердловский», где имеется достаточное количество парковочных мест для личных автомобилей. Кроме того, с 10.00 до 17.00 от здания штаба ЦВО на проспекте Ленина и от торговых центров «Академический» и «Дирижабль» до полигона и обратно каждый час будут отправляться бесплатные автобусы.

  • Опубликовано в №148 от 18.08.2018 под заголовком «...»
Областная газета Свердловской области