Отмена роуминга по всей России, «умная» стела для туристов и бесплатные услуги для пенсионеров: самое интересное в номере «Областной газеты» за 22 августа.

Доброе утро, уважаемые читатели! «Большая четвёрка» операторов мобильной связи сообщила окончательные даты отмены роуминга. Это уже коснулось абонентов «Билайна», с 30 августа роуминг отменит МТС, с 1 сентября – «Мегафон», изменения у Tele2 планируются до 31 августа. Что изменится для простых потребителей? Прежде всего, люди перестанут платить деньги за входящие звонки в поездках по стране. Что касается исходящих, то плата за них будет такой же, как и в вашем родном регионе. Как обещают мобильные операторы, по всей стране (включая Крым) будет одна фиксированная абонентская плата.

Свердловская область готовится к месячнику добрых дел, который по традиции будет приурочен к Дню пенсионера. С 26 августа по 1 октября в регионе пройдёт масса культурно-развлекательных мероприятий, программу которых мы опубликуем в ближайших выпусках. Но кроме развлечений организаторы готовят также полезные социальные акции. Где пожилые жители области могут бесплатно подстричься, отремонтировать по льготным тарифам одежду или помыть автомобиль? Ответы на эти вопросы — в сегодняшнем номере «Областной газеты».

Передать видеопривет с экрана «Екатеринбург Арены», проложить путь к ближайшей достопримечательности, найти нужный транспорт и даже вызвать скорую теперь можно прямо на улицах Екатеринбурга: разработку уральских дизайнеров, призванную помогать жителям и туристам сориентироваться в пространстве, представил главный художник города Дмитрий Фогель.

Всю эту неделю в Свердловской филармонии британский композитор, продюсер, диджей и внук великого композитора Сергея Прокофьева Габриэль Прокофьев вместе с Уральским филармоническим оркестром будет записывать два своих альбома, которые выйдут на британском лейбле звукозаписи «Signum Records».

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области