Победы «Автомобилиста», «Новая волна-2018» и юбилей УрГЮУ: самое интересное в номере «Областной газеты» за 15 сентября

Доброе утро, уважаемые читатели! Наступили долгожданные выходные, но порадоваться можно не только этому, но и успехам нашего хоккейного клуба «Автомобилист». Команда вырвалась в лидеры Континентальной хоккейной лиги и бьёт рекорды посещаемости домашних матчей: три из четырёх встреч в Екатеринбурге проходили при аншлагах в «Уральце». Билеты на домашние матчи раскупаются на глазах, так что успевайте попасть на матч «Автомобилиста», а перед этим прочитать наш материал о хоккейном клубе.

Уральский государственный юридический университет отмечает вековой юбилей. Для участия в праздновании круглой даты в Екатеринбург приехал Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и другие известные выпускники вуза. О создании юридической школе на Урале, эре справедливости и будущем юриспруденции и уральского правоведения – в нашем интервью с ректором УрГЮУ Владимиром Бубликом.

В Сочи завершился международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2018». Среди участников фестиваля оказалась и екатеринбургская группа «Пиджаков Live», которая заняла четвёртое место. Музыканты уже вернулись домой и пообщались с журналистами «Облгазеты», рассказав о закулисной жизни на «Новой волне-2018», о том, почему не расстроились из-за результата, а также поведали, когда можно будет увидеть первый клип группы на телеканале «Муз-ТВ».

А напоследок можно прочитать о земном и даже вкусном: на 10 сотках директор Уральской школы садоводства и огородничества Светлана Рыжкова выращивает более 150 видов различных культур. Здесь у неё и маньчжурский орешник, и девять сортов яблок на одном дереве. Своим богатым дачным опытом Светлана Рыжкова охотно делится со своими слушателями на лекциях в школе садоводства, а теперь и с читателями «Облгазеты».

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области