«Одно окно» для малого бизнеса, меч-ровесник Куликовской битвы и бывший солист группы «N.E.V.A.»: самое интересное в номере «Областной газеты» за 22 сентября

Доброе утро, уважаемые читатели! Бабье лето ещё вернётся в Свердловскую область на следующей неделе, обещает Уралгидрометцентр. С понедельника по среду синоптики обещают до +20 градусов днём в Екатеринбурге. С надеждой на это мы встречаем долгожданные выходные. Свежий номер «Областной газеты» также порадует вас интересными материалами о жизни Среднего Урала.

В Свердловской области более 200 тысяч малых и средних предприятий. В соответствии с принятой недавно отраслевой концепцией, с каждым годом их должно становиться больше. В регионе создана обширная система поддержки предпринимательства. В ближайшее время она будет переформатирована – в муниципалитетах появятся центры «Мой бизнес», которые начнут работать по принципу «одного окна». Сегодня малое предпринимательство – треть экономики Среднего Урала. А должно быть гораздо больше, считает Елизавета Мурашова.

Вчера в Екатеринбурге прошли торжества, посвящённые Дню воинской славы России. Он ежегодно отмечается 21 сентября в память о победе русского воинства, одержанной в 1380 году в битве на Куликовом поле. Меч – ровесник Куликовской битвы поступил на хранение в столицу Урала, в парк «Россия – моя история», рассказывает Леонид Поздеев.

Бывший солист группы «N.E.V.A.» побывал в эфире телепрограммы «Вечерний Ургант» и рассказал «Областной газете» о своих впечатлениях об этом. Всё, что он спел во время передачи, – импровизация.

Лучшая профилактика простуды в сентябре – это одеваться тепло, по осенней погоде и не надеяться на возвращение лета. Об этом рассказали читателям «Облгазеты» врачи. Отлично помогает и промывание носа водно-мыльным раствором. Какие ещё способы позволят защититься от респираторных инфекций, читайте в материале Ларисы Хайдаршиной.

Как укрыть деревья в саду к зиме и зачем срезать ветки яблонь после сбора урожая? Об этом подробно рассказал самый известный уральский селекционер садовых деревьев и кустарников Леонид Котов в материале Натальи Дюрягиной.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области