Речь Трампа, великолепная десятка «Автомобилиста», еврейский фестиваль и театральные звёзды на свердловской сцене: самое интересное в номере «Облгазеты» за 27 сентября

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня начнём обзор с мировых новостей. Только ленивый сейчас не обсуждает, как в стенах здания ООН заблудился Порошенко, а также выступление на 73-й сессии Генассамблеи ООН Дональда Трампа. О том, что же 45-й президент США сообщил с трибуны, какая атмосфера царит в здании на Манхэттене, к которому приковано внимание всей планеты, можно прочитать в свежем номере «Областной газеты», ведь прямо из Нью-Йорка самые важные политические новости передаёт редактор нашего издания Дмитрий Полянин.

А в масштабе нашей области в течение последнего месяца для спортивных болельщиков (и не только), пожалуй, нет новостей важнее, чем триумф и рекорды «Автомобилиста». Екатеринбургские хоккеисты в КХЛ сумели одержать десятую победу подряд, буквально вырвав её у ярославского «Локомотива», вытащив матч со счёта 1:4. Конечно, так мощно играть было бы невозможно без сильнейшей поддержки болельщиков – «Уралец» в этот день оказался переполнен, трибуны неистово гнали наших парней вперёд. Теперь «шофёрам» предстоит ещё две домашние игры, и спортивные обозреватели «Облгазеты» уверены, что соперники вполне по плечу подопечным Андрея Мартемьянова, а значит, мы можем ждать новых рекордов – 11 и 12 победы. К слову, билетов на эти матчи практически не осталось.

Для любителей национальной культуры сообщаем, что сегодня в уральской столице начинается уникальный социально-культурный проект: современное еврейское искусство предъявят горожанам в вокальном, инструментальном и танцевальном жанрах, а также в истории, литературе, фотографии и кино. III фестиваль современной еврейской культуры будет проходить в течение четырёх дней на крупных артплощадках города. В «Облгазете» – самая полная афиша мероприятия.

И ещё немного культуры – впервые с 2011 года в Екатеринбург приехала знаменитая «Мастерская Петра Фоменко». Звёздная труппа, в составе которой Ирина Горбачёва, Галина Тюнина, Кирилл Пирогов и другие, дадут сегодня на сцене Свердловского театра драмы золотомасочный спектакль «Сон в летнюю ночь».

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области