Жители горноуральских сёл решили спасти почту дровами

Фото: Татьяна Киселёва

Фото: Татьяна Киселёва

Жители сёл Кайгородское и Мурзинки Горноуральского ГО узнали, что в ближайшее время у них закроют отделения связи, и газеты, пенсии и товары им будут привозить почтальоны из Южаково. Сельчане решили отстоять убыточные учреждения, они готовы даже отапливать помещения почтовиков.

В УФПС Свердловской области сообщили, что жителей этих поселений будут обслуживать почтальоны на дому. Они доставят пенсии, социальные пособия, корреспонденцию и почтовые отправления. Произведут приём оплаты за коммунальные услуги с помощью переносных мобильных почтово-кассовых терминалов и продадут товары первой необходимости.

– В соседскую деревню Луговую почтовая машина приезжает по расписанию. Люди наведываются на нашу почту, чтобы отправить срочную посылку или что-то купить, ведь для нас почта – ещё и супермаркет. Но Луговая с нами рядом, а как мы до Южаково за 11 километров будем ходить? – беспокоится жительница Мурзинки Татьяна Кузнецова.

Люди понимают, что сельские отделения приносят убытки управлению почтовой службы и готовы помочь материально. Например, позаботиться о дровах для отопления сельских зданий почтовиков. Но поможет ли это решить ситуацию – большой вопрос.

  • Опубликовано в №187 от 12.10.2018
Областная газета Свердловской области