На роль мальчика пригласили 84-летнего Басилавшивили, а в Свердловской области десантируются армии пяти иностранных государств: самое интересное в номере за 19 октября

Добрый день, дорогие читатели!

С 1 января 2019 года Свердловская область вместе со всей страной перейдёт на новую систему обращения с отходами. У жителей региона предстоящие перемены вызывают массу вопросов. Всем свердловчанам придётся платить за вывод мусора по 160 рублей в месяц, но есть ли гарантии, что ситуация в городах и сёлах станет лучше? «ОГ» поговорила об этом с региональным министром энергетики и ЖКХ Николаем Смирновым.

В конце октября в Свердловской области десантируются войска пяти иностранных государств. Успокойтесь, это не интервенция – в регионе в течение пяти дней будут проходить учения коллективных миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2018».

В правительстве Свердловской области обсудили ситуацию с местами в садиках для детей до трёх лет. Если для ребят в возрасте от трёх до семи лет эта проблема решена полностью, то малыши обеспечены яслями лишь на 74 процента. В целом по региону в яслях сейчас не хватает 17 тысяч мест. Евгений Куйвашев поставил подчинённым задачу: по итогам 2020 года доступность яслей должна быть стопроцентной на территории всей Свердловской области.

В Екатеринбурге прошёл творческий вечер Олега Басилашвили. Легендарный актёр не только читал стихи, но и рассказал много интересного. Например, о том, что сейчас он готовится сыграть роль… шестилетнего мальчика

Областная газета Свердловской области