Аниме с оркестром и Хэллоуин: пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 27-28 октября

кружка

Уютных вам выходных! Фото: Нина Георгиева

Рабочая неделя подошла к концу, у екатеринбуржцев впереди целых два выходных дня. Если вы ещё не решили, чем заняться и куда сходить — «Областная газета» подготовила идеи для нескучного уик-энда.

Аниме с оркестром 27 октября.

Сегодня в Доме музыки (ул. Свердлова, 30) в 11:00 камерный оркестр «В-А-С-Н» представит концерт в японском стиле. Гости увидят фрагменты из любимых мультфильмов и услышат завораживающую музыку японского композитора Джо Хисаиши. В исполнении оркестра прозвучат отрывки из саундтреков к аниме «Ведьмина доставка», «Мой сосед Тоторо», «Унесённый призраками».

Фото: сайт Дом музыки

Музыка и игры для всей семьи 27-28 октября.

DJ-сеты популярных артистов и музыкальных групп, интеллектуальные игры (MOZGO-Бойня), активности для всей семьи ждут горожан в ТРЦ «МЕГА». Хедлайнеры мероприятия — российские группы Tesla Boy и Pompeya, швейцарская группа Kadebostany.

Фото: группа в соцсетях ТРЦ «МЕГА»

Фестиваль мастеров до 28 октября.

На фестивале «Иван-да-Марья» (ул. Максима Горького, 4А) соберутся ремесленники из 35 городов России. Посетители смогут не только приобрести фермерскую продукцию, но и поучаствовать в мастер-классах: обучение старинным технологиям урало-сибирской росписи по дереву, изготовление оберегов, игровых кукол и других.

Фото: пресс-служба фестиваля

Хэллоуин 28 октября.

ЦПКиО Екатеринбурга празднует Хэллоуин. Горожан зовут отведать сладкой тыквенной каши, полюбоваться фаер-шоу и поучаствовать в тематическом квесте. 

Фото: Андрей Скачков

В этот же день в уральской столице пройдёт костюмированный велопробег «VELOWEEN-2018». Старт с  с Добролюбова, 16, в 20:00. Длина маршрута составит 7,5 км. 

Фото: пресс-служба МОО "Вело-Город"

Природа круглый год.

«ОГ» также предлагает горожанам сходить на прогулку в дендропарки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок, то стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (у УрФУ) и Зелёную рощу. Посмотреть, покормить и сфотографировать уток можно в первых двух.

Фото: Нина Георгиева

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области