Ночь искусств, фестиваль фантастики и веган фест: идеи для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 3-5 ноября

Персонаж из фэнтези

В Центре культуры «Урал» уже в девятый раз пройдет молодёжный Фестиваль фантастики и фэнтези «ФЗ». Фото: Эльвира Ибрагимова

Вот и дождались! Благодаря Дню народного единства, которое отмечается 4 ноября – горожане смогут отдохнуть три дня. Советуем не пускать на утёк эти праздничные-выходные и провести их насыщенно и интересно. Куда сходить и на что посмотреть читайте в нашей подборке.

Фестиваль культур 3-4 ноября.

В Свердловском государственном областном дворце народного творчества (ул. Фестивальная, 12), в честь Дня народного единства, состоится двухдневный Фестиваль национальных культур «В единстве народа – сила страны!». В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по лепке пельменей, выставка-ярмарка, презентация национальной кухни народов Среднего Урала.

Фестиваль национальных культур
Программа фестиваля Фото: департамент информполитики Свердловской области

Веган фест 3-5 ноября.

Чтобы посетить фестиваль – не обязательно быть веганом или вегетарианцем! Однако сторонником здорового и активного образа жизни всё же быть стоит. В течение трёх дней фестиваля посетителей ожидает ярмарка, лекторий, кулинарные мастер-классы, развлекательная и музыкальная программа, а также конкурсы. Мероприятие пройдёт в ТРЦ Гринвич.

Программа фестиваля
Программа фестиваля Фото: страница мероприятия в соцсетях

Музыка и обнимашки 4 ноября.

Накануне зимы фестиваль красивой и доброй музыки – «Обними меня», который будет проходить в Доме печати. Впервые на одной сцене встретятся группа «Мураками» с презентацией нового альбома и любимыми песнями, Татьяна Зыкина, поп-рок группа «Обними кита» и группа «Тарантина».

Афиша концерта
Фестиваль красивой и доброй музыки Фото: страница мероприятия в социальных сетях

Фантастика и фэнтази 4 ноября.

В Центре культуры «Урал» уже в девятый раз пройдет молодёжный Фестиваль фантастики и фэнтези «ФЗ». Гостей ждут красочные выступления на сцене, исторический бал, конкурсы, лекции и мастер-классы. Почётными гостями мероприятия станут: писатель-фантаст и исторический реконструктор Клим Жуков и переводчик комиксов Marvel в России Руслан Хубиев.

Афиша фестиваля
Молодёжный фестиваль пройдёт уже в девятый раз Фото: пресс-служба фестиваля

«Ночь искусств» 4 ноября.

Всероссийская акция традиционно пройдёт под девизом «Искусство объединяет». Участниками мероприятия станут музеи, библиотеки, театры и другие культурные площадки. В программе значатся: лекции, мастер-классы, показы фильмов и спектаклей, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Афиша "Ночи искусств"
Акция приурочена к Дню народного единства Фото: сайт акции

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области