Квартал будущего в Екатеринбурге, фитнес для мозга и новое поколение нигилистов – всё самое интересное в номере за 9 ноября

Доброе утро, дорогие читатели! Многие из нас последний раз читали Тургенева ещё в школе. День 200-летия со дня рождения автора «Отцов и детей» – хороший повод  переосмыслить его произведения. Тем более, что  проблемы, которые он поднимает сегодня, что называется, – на злобу дня: писатель рассуждает о новом поколении нигилистов, играх со смертью и о противостоянии западников с патриотами.

Ну а тем, кто вдохновился русской литературой, предлагаем продолжить поддержать интерес и почитать, как развить в себе креативность, в чём секреты творчества поэтов, какие произведения современных авторов могут попасть в школьную программу и почему книга – лучший «фитнес» для мозга.

Российское кино также движется вперёд. За последнее время масса интереснейших проектов – от блокбастеров до авторского кино. Представить один из таких фильмов в Екатеринбург  приехал Александр Робак – звезда  сериалов «Домашний арест» и «Мёртвое озеро». В этот раз на широкие экраны выходит его продюсерская работа – фильм «Грецкий орешек».

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области