Вечер профессионального бокса и открытие горнолыжного сезона: активные выходные в Екатеринбурге 10-11 ноября

сноубордист

Именно в эти выходные состоится открытие горнолыжного сезона на Уктусе. Фото: Александр Исаков

На улице всё сильнее чувствуется суровая зима, но холодная погода - не повод унывать и засиживаться дома. "Областная газета" составила подборку ярких событий, которые скрасят этот осенний уик-энд.

Забег parkrun в парке Зелёная роща, 10 ноября в 9:00

Движение вырабатывает тепло - этот закон тела мы знаем с детства. И, чтобы согреться на все выходные, предлагаем вам присоединиться к бесплатному движению parkrun, которое организует 5-километровые забеги в парках. В эту субботу пробежка пройдёт в Зелёной роще. Место старта - начало Аллеи Дворца спорта (улица 8 Марта, дом 84).

Участники забега parkrun не боятся непогоды. Фото: страница мероприятия в соцсетях

Официальное открытие горнолыжного сезона на Уктусе, 10 ноября в 10:00

Если же вы решили заняться горнолыжным спортом, то и для вас есть мероприятие. Горнолыжный комплекс "Уктус" в черте Екатеринбурга открывает свои склоны для сноубордистов и лыжников. На официальном открытии горнолыжного сезона вас ждут соревнования на джиб-фигурах, сноуборд-тесты Burton и многое другое.

Горнолыжный сезон начинается в эти выходные. Фото: страница мероприятия в соцсетях

Вечер профессионального бокса RCC Boxing Promotions, 10 ноября в 17:00 

Вечером субботы в Екатеринбурге состоится турнир по профессиональному боксу от RCC Boxing Promotions. На арене Академии единоборств пройдут сразу 12 поединков. Выступят боксёры из России, Аргентины, Чехии, Филиппин, Грузии, Белоруссии, Узбекистана и Киргизии. В главном бою вечера за титул чемпиона WBO International сразятся Артём Чеботарев и Хавьер Масиэль. 

В главном бою вечера за титул чемпиона WBO International сойдутся Артём Чеботарев и Хавьер Масиэль. Фото: страница мероприятия в соцсетях

Джазовый концерт J. SEVEN с оркестром, 11 ноября в 19:00

Вечер воскресенья предлагаем провести культурно. - насладиться джазовой музыкой в Театре Эстрады. J. Seven - непростой музыкант, он - мультиинструменталист. Помимо саксофона J. Seven владеет испанской гитарой, барабанами и блокфлейтой.

На концерте прозвучат песни из репертуара Стиви Вандера, Эннио Морриконе, Муслима Магомаева. Фото: пресс-служба Театра Эстрады

Презентация нового альбома хеви-метал группы U.D.O., 11 ноября в 20:00

Ну, а если вы любитель чего-то потяжелее, то предлагаем вам концерт хеви-метал-группы U.D.O., которая представит новый альбом "Steelfactory" и исполнит все старые хиты. Напомним, немецкая группа U.D.O. - сольный проект бывшего вокалиста Accept Удо Диркшнайдера.

Удо Диркшнайдер возвращается в Россию со своей группой U.D.O., для презентации новой концертной программы. Фото: пресс-служба Tele-Club

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области