Темы дня

Как пожилым разнообразить свою жизнь? Полный перечень всех бесплатных кружков, клубов и секций Екатеринбурга

Бесплатные кружки и клубы для людей старшего поколения Екатеринбурга

Во всех комплексных центрах социального обслуживания населения Екатеринбурга есть клубы для любителей шахмат и шашек Фото: Павел Ворожцов

«Областная газета» публикует полный перечень всех бесплатных кружков, клубов, секций и занятий школ пожилого возраста в Комплексных центрах социального обслуживания населения (КЦСОН) Екатеринбурга на сезон 2018/2019. 

«Облгазета» собрала информацию о всех активностях для пожилых людей, которые проводятся в разных КЦСОН уральской столицы. Все клубы и занятия в Екатеринбурге бесплатные для людей старшего поколения. Перед посещением какого-либо кружка впервые надо предварительно позвонить в КЦСОН для уточнения свободного места и времени. Можно сделать свою жизнь интереснее, если начать ходить на групповую гимнастику по утрам и записаться в клуб бардовской песни.– В нашем центре все пенсионеры могут найти для себя занятие по душе: от вязания до скандинавской ходьбы. Жизнь на пенсии только начинается, поэтому мы открыты для всех пожилых людей как Ленинского, так и других районов города, — говорит директор Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района Екатеринбурга Нэля Луначева.

Название кружка, клуба, секции или школы

Время

Контакты

Кировский район, тел. 341-56-69

Гимнастика

Понедельник, вторник, четверг, пятница, 8:30 — 9:30

ул. Советская, 51

Зарядка

Понедельник, вторник, четверг, пятница , 9:30 — 11:00

ул. Советская, 51

Вязание

Вторник, 12:00 — 14:00

ул. Советская, 51

Шахматы и шашки

Со вторника по четверг,

14:00 — 17:00

ул. Советская, 51

Народный танец

Среда (11:00 — 12:00) и пятница (13:00 — 14:00)

ул. Советская, 51

Йога для золотого возраста

Вторник и четверг, 16:00 — 17:00

ул. Советская, 51

Психологический кружок «Домик на дереве»

Четверг, 10:00 — 12:00

ул. Советская, 51

Клуб «Августин» (дискотека)

Пятница 15:00 — 16:00

ул. Советская, 51

Тренинг развития памяти и внимания «Посиделки у нашей белки»

Понедельник, 11:00 — 13:00

ул. Советская, 51

Скандинавская ходьба

Вторник и четверг, 10:00 — 12:00

Основинский парк

Боулинг

Четверг, 15:00 — 17:00

(по предварительной записи)

ул. Блюхера, 58

Школа пожилого возраста:

компьютерная грамотность, активное долголетие, социальный туризм, творческая и прикладная деятельность, правовая и экономическая культура, профессиональная ориентация, навыки ухода, садоводство и огородничество, безопасная жизнедеятельность

Один раз в месяц по каждому направлению

ул. Советская, 51

Железнодорожный район, тел. 298-11-98 (доб. 110)

«Досуг» (рукоделие)

Вторник, 15:00 — 16:30

ул. Коуровская, 9

«Фантазия» (рукоделие)

Каждый первый и третий четверг месяца,15:00 — 16:00

ул. Якова Свердлова, 25 (библиотека №14)

«Золотые ручки» (рукоделие)

Каждый первый и третий четверг месяца,10:00 — 11:00

ул. Лётчиков, 14 (КЗЦ «Стрела»)

«Беседка» (рукоделие)

Каждый второй и четвёртый четверг, 15:00 — 16:00

п. Северка

Шахматно-шашечный клуб «Белая ладья»

Четверг,

14:00 — 17:00

ул. Коуровская, 9

«Тропа здоровья»

(походы, скандинавская ходьба)

Вторая и четвёртая среда месяца,

11:00 — 12:00

п. Палкино

Клуб «Будь здоров»

(занятия на велотренажёрах»

Понедельник,

10:00 — 11:00

п. Северка

Клуб скандинавской ходьбы «Здоровье лёгким шагом»

Понедельник, среда и пятница, 9:00 — 10:00

ул. Якова Свердлова, 25 (библиотека №14)

Школа пожилого возраста «Безопасная жизнедеятельности»

Вторник,

15:00 — 16:00

ул. Коуровская, 9

Школа пожилого возраста «Активное долголетие»

Каждый первый и третий четверг месяца,

11:00 — 12:00

ул. Лётчиков, 14

Школа пожилого возраста «Компьютерная грамотность»

Вторник и пятница,

11:00 — 12:30

ул. Коуровская, 9

Верх-Исетский район, тел. 233-87-13

«Скандинавская ходьба»

Понедельник и четверг, 10:00 — 11:00

ул. Посадская, 35

«Рукодельница»

Вторник и четверг, 14:00 — 15:00

ул. Татищева, 78

«Школа танца»

Понедельник и среда, 11:00 — 12:00

ул. Красноуральская, 23

«Мастерица»

Среда, 14:00 — 15:00

ул. Посадская, 35

Клуб любителей пения «Хорошее настроение»

Вторник, 15:00 — 16:30

ул. Посадская, 35

Клуб любителей бардовской песни

Вторник, 16:30 — 17:30

ул. Посадская, 35

Школа пожилого возраста

Один раз в месяц по каждому направлению

ул. Посадская, 35

Ленинский район, тел. 210-28-93

«Незабудки» (творческая и прикладная деятельность)

Вторник, 12:00 — 14:00

ул. Волгоградская, 47

«Бодрость» (занятия по ЗОЖ)

Ежедневно, 10:00 — 11:00

Парк им. Чкалова

«Оптимисты» (оздоровительная гимнастика)

Вторник и четверг,

11:00 — 13:00

ФОК «Соболь», ул. Постовского, 47

«Бусинка» - бисероплетение

Четверг, 11:00 — 13:00

ул. Волгоградская, 47

Клуб любителей поэзии «Муза»

Один понедельник месяца,

14:00 — 16:00

ул. Московская, 37

Клуб любителей поэзии, прозы, искусства и театра «Узорщики слова»

Первая среда месяца,

14:00 — 16:00

ул. Московская, 37

Клуб шахматистов «Ладья»

Среда, 14:00- 18:00

ул. Сурикова, 7

Объединение участниц конкурсов красоты среди дам элегантного возраста разных лет «Дамский каприз»

Последний четверг месяца,

15:00 — 17:00

ул. Московская, 37

Клуб любителей общения «Сплетницы»

Один четверг месяца,

12:00 — 13:00

ул. Московская, 37

Клуб садоводов «Смородинка»

Один вторник месяца,

11:00 — 13:00

ул. Московская, 37

Клуб повышения компьютерной грамотности «Навигатор»

Первая пятница месяца,

10:00 — 12:00

ул. Московская, 37

Театральный клуб

Последняя среда месяца,

10:00 — 12:00

ул. Амундсена, 66а

Клуб краеведов «Дядя Ваня»

Один раз в месяц,

10:00 — 12:00

ул. Московская, 37

Клуб любителей кино «Казаки»

Один раз в месяц,

15:00 — 16:00

ул. Московская, 37

«Наши - лучшие» (всё о спорте, здоровое дыхание)

Один раз в два месяц,

16:00 — 17:00

ул. Московская, 37

Клуб любителей боулинга «Светоч»

Один раз в месяц,

10:00 — 11:00

ул. Ясная, 2, ТРЦ «Фан-Фан»

«Мастерская здоровья»

Один раз в месяц,

16:00 — 18:00

ул. Московская, 37

«Ностальгия» (вечер встречи для именинников)

Один раз в месяц, 15:00 — 17:00

ул. Московская, 37

Клуб «Вязаночка»

Один раз в месяц, 16:00 — 17:00

ул. Волгоградская, 47

Школа пожилого возраста «Творческая и прикладная деятельность»

Вторник,

10:00 — 11:30

ул. Волгоградская, 47

Школа пожилого возраста «Безопасная жизнедеятельность»

Первый и третий четверг месяца, 14:00 — 16:00

ул. Амундсена, 66а

Школа пожилого возраста «Краеведение»

Второй и четвёртый вторник месяца, 14:00 — 16:00

ул. Амундсена, 66а

Школа пожилого возраста «Социальный туризм»

Первый и третий вторник месяца, 14:00 — 16:00

ул. Московска, 37

Школа пожилого возраста «Активное долголетие»

Пятница, 10:00 — 11:00

Парк им. Чкалова

Школа пожилого возраста «Обучение навыкам ухода»

Вторая и четвёртая пятница месяца, 14:00 — 16:00

ул. Амундсена, 66а

Школа пожилого возраста «Садоводы-огородники»

Четвёртый вторник месяца,

11:00 — 13:00

ул. Московская, 37

Школа пожилого возраста «Профессиональная ориентация»

Один раз в квартал,

14:00 — 16:00

ул. Московская, 37

Школа пожилого возраста «Правовая и экономическая культура»

Два раза в месяц по понедельникам,

15:00 — 17:00

ул. Московская, 37

Школа пожилого возраста «Финансовая грамотность»

Три раз в квартал,

14:00 — 16:00

ул. Московская, 37

Школа пожилого возраста «Компьютерная грамотность»

По отдельному графику

ул. Московская, 37

Школа пожилого возраста «Социокультурная реабилитация»

Один раз в месяц, 15:00 — 17:00

ул. Московская, 37

Октябрьский район, тел. 207-04-17 (доб. 2113), 8-(992)-007-05-38

Клуб любителей скандинавской ходьбы

Вторник и четверг,

9:00 — 11:00

ЦПКиО им. В. В. Маяковского, сбор у лыжной базы

«Посиделки»

Третий или четвёртый четверг месяца,

11:00 — 13:00

ДЮК «Фристайл», ул. Восточная, 80

Шахматный клуб «Октябрь»

Каждая четвёртая суббота месяца,

11:00 — 13:00

ул. Бажова, 162 (библиотека № 24)

«Могу сам»

(творческие и прикладные занятия)

Каждый третий четверг месяца, 16:00 — 18:00

ул. Машинная, 38 (библиотека № 26)

Туристический клуб «Каравелла»(пешие и автобусные туристические походы, сплавы)

Два — три раза в месяц

ул. Малышева, 31б(каб. 113)

«ЧАЙница» (изучение различных рецептов безалкогольных напитков, погружение в историю и дегустация)

Каждая первая среда месяца, 15:00 — 17:00

ул. Малышева, 31б (каб. 113)

Клуб любителей интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

Каждая третья пятница месяца, 14:30 — 16:00

ул. Малышева, 31б (каб. 113)

«Садовод и огородник»

(занятия по изучению современных методик получения высоких урожаев и эффективного использования земельных участков)

Последний вторник месяца, 11:00 — 13:00

ул. Малышева, 31б (каб. 113)

«Кружевницы»

(творческие и прикладные занятия по изучению основ вязания)

Вторник,

11:00 — 13:00

ул. Малышева, 31б (каб. 113)

«Стряпуха»

(изучение различных рецептов кухонь народов мира, погружение в историю и дегустация)

Каждая третья среда месяца, 15:00 — 17-00

ул. Малышева, 31б (каб. 113)

«Кукольница»

(творческие занятия по изготовлению народных кукол, изучение истории народных кукол)

Каждая первая среда месяца, 13:00 — 14:00

ул. Бажова, 162 (библиотека № 24)

«Умелые ручки»

(творческие и прикладные занятия)

Время проведения согласуется по телефону

ул. Малышева, 31б (каб. 113)

Клуб «Здоровье и долголетие»

(обучающие занятия, направленные на сохранение психического и физического здоровья)

Время проведения согласуется по телефону

ул. Чапаева, 5 (библиотека им. А.И. Герцена)

Чкаловский район, тел. 218-15-48

Клуб дыхательной гимнастики «Барс»

Четверг

(11:00 — 12:00), суббота (16:45 — 17:45)

пер. Короткий,12

(библиотека № 23)

«Шахматы, шашки»

Вторник, 14:00 — 15:00

Тбилисский бульвар, 3

«Петелька»

Два раза в месяц,

14:00 — 15:00

Тбилисский бульвар, 3

«Рукодельница»

Вторник, 14:00 — 15:00

пер. Ремесленный,7

«Народные рецепты»

Два раза в месяц, 15:00 — 16:00

Тбилисский бульвар, 3

«Беседка»

Один раз в месяц, 13:00 — 14:00

пер. Короткий,12 (библиотека № 24)

«Флэшка»

Два раза в месяц, 11:00, 15:00

ул. Братская 18

«Радуга»

Каждая первая среда месяца, 14:00 — 15:00

Тбилисский бульвар, 3

«Золотая осень»

Один раз в месяц, 14:00

Тбилисский бульвар, 3

«Бильярд»

(по предварительной записи)

Понедельник, 13:30

Клуб «Венеция», ул. Щербакова, 2

«Боулинг»

(по предварительной записи)

Понедельник, 15:00

Клуб «Венеция», ул. Щербакова, 2

Теннис

(по предварительной записи)

Среда,

12:00, 13:00, 14:00

8 Марта, 210

Школа пожилого возраста:

компьютерная грамотность, активное долголетие, социальный туризм, творческая и прикладная деятельность, правовая и экономическая культура, профессиональная ориентация, навыки ухода, садоводство и огородничество, безопасная жизнедеятельность

Один раз в месяц по каждому направлению

Тбилисский бульвар, 3

Орджоникидзевский район

Семейный клуб «Горлица»

Один раз в месяц

ул. Даниловская, 16а, тел. 352-21-17

«Танцы народов»

Вторник и четверг, 10:30 — 12:00

ул. Космонавтов, 43, тел. 352-35-00

«Тропа»

Два раза в месяц по средам, 18:00 — 20:00

ул. Космонавтов, 43,тел. 320-35-00

«Малахит»

Последняя суббота месяца, 12:00 — 14:00

ул. Космонавтов, 43,тел. 320-35-00

Родительский клуб

«Семейная гостина»

Понедельник и вторник, 14:00 — 16:00

ул. Даниловская, 16а,тел. 352-21-17

Семейный клуб «Гармония»

Вторник и четверг, 14:00 – 16:00

ул. Даниловская, 16а,тел. 352-21-17

Творческая мастерская

Понедельник, среда и пятница

ул. Даниловская, 16а,тел. 352-21-17

Клуб «Киноманы»

Два — три раза в квартал

ул. Космонавтов, 43,тел. 320-35-00

Клуб путешественников

Два раза в месяц

ул. Космонавтов, 43,тел. 320-35-00

«Православный час»

Один раз в месяц

ул. Космонавтов, 43,тел. 320-35-00

«Литературная гостиная»

Один раз в месяц

ул. Космонавтов, 43,тел.320-35-00

«Музыкальная гостиная»

Один раз в месяц

ул. Космонавтов, 43,тел.320-35-00

Школа пожилого возраста «Компьютерная грамотность»

Ежедневно, 10:00 — 12:00,

14:00 — 16:00

ул. Космонавтов, 43,

тел. 320-35-00

«Волшебный клубок» и «Умелые ручки»

Вторник и пятница, 15:00

ул. Избирателей, 137,

тел. 325-26-56

  • Опубликовано в №209 от 14.11.2018 

Сюжет

«Старшее поколение»
Об активной жизни людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Областная газета Свердловской области
.