Новая «Миссис Екатеринбург» Анастасия Сигова: «Я выбиваюсь из шаблона многодетной матери»

Финал конкурса «Миссис Екатеринбург» 2018

Членам жюри было настолько сложно выбрать лучших, что вместо 15 финалисток они выбрали 18. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге прошёл XIV общегородской конкурс «Миссис Екатеринбург». 45 участниц соперничали за звание главной мамы уральской столицы 2018 года, корону получила 39-летняя мать шестерых детей Анастасия Сигова

Почти два месяца участницы готовились к финалу, посещая уроки стиля, дефиле, хореографии, вокала и участвуя в фотосессиях и общественных мероприятиях. Например, в сдаче крови для нуждающихся, прогулке с инвалидами-колясочниками и в приготовлении обедов для малоимущих в столовой при храме. 

– Мы пропагандируем не столько внешнюю, сколько духовную красоту, – говорит директор конкурса «Миссис Екатеринбург» Марина Степура. – Победительница должна иметь активную жизненную позицию, хобби и семью, обладать добрым сердцем и быть неравнодушной к проблемам окружающих.

Финал конкурса «Миссис Екатеринбург» 2018
Первая вице-миссис, Миссис Екатеринбург и вторая вице-миссис (слева направо). Фото: Павел Ворожцов

Конкурс визиток и актёрского мастерства, выход с детьми, танцевальные и вокальные номера – испытания для конкурсанток были традиционными. А вот тематикой шоу в этом году стала «Красота волшебной сказки». Каждая участница предстала на сцене в образе сказочной героини: Золотой рыбки, Царевны-лягушки, Мэри Поппинс, Золушки, Рапунцель, Хозяйки медной горы, Царевны-лебедь, Жасмин, Принцессы на горошине и других.

Первая вице-миссис Екатеринбург 2018 Татьяна Губенко
Первая вице-миссис Татьяна Губенко. Фото: Павел Ворожцов

В результате каждая участница конкурса стала победительницей в какой-то номинации. Первой вице-миссис конкурса признали 35-летнюю маму двоих детей, дизайнера одежды Татьяну Губенко. Звание второй вице-миссис получила 41-летняя мама пятерых детей, директор рекламного агентства Наталья Волянская. «Миссис зрительских симпатий» и «Миссис Интернет» стала 33-летняя мама двоих детей, дизайнер украшений Ксения Шарапова

Финал конкурса «Миссис Екатеринбург» 2018
Вторая вице-миссис конкурса Наталья Волянская. Фото: Павел Ворожцов

Главной мамой года выбрали 39-летнюю Анастасию Сигову, которая несколько лет назад уже была героиней материалов «Облгазеты». Тогда мы рассказывали о том, как Анастасия удочерила тройню – малышек Веру, Надю и Любу. К слову, сейчас девочки уже подросли и ходят в школу. Многодетная мама говорит, что не верила в победу. Не думала всерьёз о пьедестале, потому что считает себя обычной среднестатистической женщиной. 

– Участвовала в подобных конкурсах много лет назад, когда жила в Каменске-Уральском, было дело, вошла в тройку победительниц. В этом году я не шла за короной, просто хотела получить удовольствие от состязаний, – комментирует «Облгазете» Анастасия Сигова. – Верьте в сказку, ведь она может произойти с любой женщиной. Я же чувствую себя Золушкой, которая попала на бал и получила корону.

Победитель  конкурса «Миссис Екатеринбург» 2018 Анастасия Сигова
Новую «Миссис Екатеринбург» со всех сторон поздравляли родные и друзья. Фото: Павел Ворожцов

Старшей дочери Анастасии уже 16 лет, а последнему, шестому — всего год, но она убеждена, что чем больше детей, тем проще: в многодетной семье все друг другу помогают. При этом опытная мама старается много времени проводить со своими детьми и быть положительным примером для них. А больше всего любит путешествовать всей семьёй: это, по мнению Анастасии Сиговой, сближает детей с родителями и восполняет недостаток общения между ними. 

— Я выбиваюсь из шаблона многодетной матери. Принято считать, что это что-то несчастное и неработающее. У меня же два высших образования, я работаю юристом в больнице, воспитываю детей и думаю, что неплохо справляюсь, — говорит новая «Миссис Екатеринбург». — У моих подруг в основном тоже по несколько детей, и я считаю, что в России сегодня должен быть культ многодетной матери.

Финал конкурса «Миссис Екатеринбург» 2018
Ксения Шарапова стала «Миссис зрительских симпатий» и «Миссис Интернет». Фото: Павел Ворожцов

О КОНКУРСЕ

Конкурс «Миссис Екатеринбург» проводится в столице Урала с 2005 года, возрождая и повышая престиж материнства. Основные требования к участию – наличие детей и возраст от 25 до 50 лет. А вот замужество приветствуется, но необязательно. 

  • Опубликовано в №210 от 15.11.2018 под заголовком «Героиня «Областной газеты» стала лучшей мамой города »
Областная газета Свердловской области