Погружаемся в культуру Грузии и участвуем в картинг-турнире: пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 24-25 ноября

Яркие выступления

У екатеринбуржцев есть повод провести эти выходные вне дома! Фото: коллаж Нина Георгиева

В столице Урала наступила зима. Мороз и снегопады отбивают всё желание выходить на улицу, но не спешите расслабляться и брать в руки пульт от телевизора. Мы подготовили для вас пять поводов провести эти выходные вне дома!

Фестиваль-ярмарка «Night Bazar «Экотеринбург» 24 ноября

В этот день жителям мегаполиса предлагают уделить внимание мусору: сдать макулатуру и поделиться эко-привычками. Для прекрасных дам на мероприятии будет работать пространство красоты, их ожидает эко-макияж. Помимо этого, гостей ждут мастер-классы по керамике и росписи пряников. В программе также флимаркет, показ фильмов и стратегическая сессия по проектированию «Уральской Ночи Музыки». Фестиваль пройдёт с 10:00 до 21:00 в ТЦ «Sila Voli» (ул. Толмачёва, 22).

Фото: пресс-служба мероприятия

Национальный фестиваль 24 ноября

В Свердловском государственном областном Дворце народного творчества (ул. Фестивальная, 12) стартует фестиваль «Уральская финно-угория 2018». В 12:00 начнётся выставка национальных подворий, гостей встретят в удмуртской избе и чуме манси, а в 14.00 состоится концерт. С юбилейной программой выступит Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай». Вход свободный!

Фото: пресс-служба СГОДНТ

Турнир по картингу 24 ноября

Любителям адреналина тоже будет чем разбавить эти выходные. Специально для них пройдёт любительский турнир по картингу на картодроме «Kart Start» (ул. Халтурина, 55). Соревнование пройдёт в двух группах: с 10:00 до 14:00 и с 14:00 до 18:00. Участвовать в спортивном мероприятии (платно) может любой желающий, достигший 16 лет. Вход для зрителей – свободный.

Фото: пресс-служба турнира

Шоу-программа 25 ноября

Уже завтра грузинский национальный ансамбль песни и танца «Шавнабада» представит уральцам большую шоу-программу – «Сердце Грузии». В ней будут представлены богатейшие традиции древней грузинской культуры: прозвучит виртуозно исполненное многоголосье, церковные и народные песнопения, инструментальная музыка. Гостей также ждут зажигательные танцы, фехтование кинжалами и зарисовки старого Тбилиси. Мероприятие пройдёт во Дворце Молодёжи (пр. Ленина,1).

Фото: пресс-служба мероприятия

Природа каждый день

«ОГ» также предлагает горожанам сходить на прогулку в дендропарки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок, то стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и Зелёную рощу. Покормить уток можно в Харитоновском парке. При возможности побывайте в Екатеринбургском зоопарке, где можно увидеть зелёных мартышек, которым совсем недавно дали имена: Джанго, Руби и Алима. Шимпанзе Захар и его собратья тоже ждут екатеринбуржцев в гости с пледами.

Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка Екатерина Уварова

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области