Как быть наследнику, если наследодатель недодаёт наследство?

Вот такие вопросы приходят в юридическую службу «Красной бурды». А что ответить – мы не знаем. Может, среди читателей есть грамотные юристы?

Я устроилась на работу на аутсорсинг. А работодатель требует, чтобы я приходила на работу и делала аутсорсинг там, прямо при нём. Законно ли требование работодателя, чтобы я ходила на работу?

По специальности я тунеядец (имею знак «Почётный тунеядец РФ»). Но вот уже почти двадцать лет не могу найти работу по специальности, поэтому работаю сторожем на заброшенной полярной станции…

По итогам заболевания я предоставил больничный листок, а начальник сказал, чтобы я им подтёрся, и всё равно меня уволил! Имеет ли силу мятый больничный лист? Диагноз и время лечения разобрать можно, синюю печать тоже видно.

В 2009 году я нанялась в ООО «Обманутые дольщики» секретарём и уборщицей. Имею ли я право за восемь лет работы хоть на одну обманутую долю? Или только два оклада и всё?

Мы всей семьёй уже пять лет бьёмся во все стены, чтобы дом наш признали аварийным…

Я нажила 7 (семь) детей от 7 (семи) браков, но не равномерно, а по схеме: 1, 0, 2, 0, 3, 1, 0. Могу ли я равномерно распределить алименты по всем бывшим мужьям, ведь дети-то не виноваты?

Управляющая компания препятствует пользованию подвалом жилого дома, не позволяя реализовать наше законное право играть там в гестапо и не выделяя для игры сантехника!

Иллюстрация: Алексей Кивокурцев

Скажите, по какой статье можно уволить сотрудника, которого каждый месяц, по его словам, похищают инопланетяне? Все справки от инопланетян в полном порядке, заверены голографической печатью Альдебарана…

Правомерно ли требование пройти обследование у гинеколога при устройстве на работу гинекологом? Степан Сидоров, соискатель вакансии гинеколога.

Я – военнослужащий, вернее, военнослужащая. В свободное от службы время встречалась с гражданским, жила с ним в гражданском (не военном) браке. Имеет ли право ребёнок, рождённый в таком браке, считаться сыном военнослужащего? Или его права будут ущемлены на 50 процентов, как у полукровки?

Мы с мужем разведены по разным комнатам в трёхкомнатной квартире. Бывший муж на размен бывшей своей квартиры не согласен, я с ним согласна и тоже не согласна. Как нам может помочь закон в этом правовом тупике, ведь разъезжаться, как ни крути, надо, того и гляди снова начнём жить вместе?

Как быть наследнику, если наследодатель недодаёт наследство? Как приструнить наследодателя, чтобы он додал?

Иллюстрация: Алексей Кивокурцев

Согласно закону физики, если где-то убывает, то где-то прибывает. В связи с этим вопрос: если меня где-то уволили (убыли) по сокращению, то я должен где-то сразу же прибыть по расширению, верно? Как это смотрится по закону?

Я директор. Подскажите, как можно уволить юриста, который регулярно приходит на службу нетрезвый и дерётся с охранниками? Трезвый он легко оспаривает своё увольнение в любой инстанции. Сказать по правде, он последние десять лет на работу почти не является, поскольку не вылезает из судов, защищая себя от увольнения. Ходит в суд как на работу!

Как можно поскорее выселить моего будущего бывшего мужа из его в будущем бывшей квартиры? Какие ему нужно собрать документы и вещи, желательно в течение суток?

  • Опубликовано в №220 от 29.11.2018 

Сюжет

"Красная бурда" в "ОГ"? Это смешно
Эта рубрика позволяет нашим изданиям партнёрствовать уже не один год. На радость читателям.

Областная газета Свердловской области