Смотрим фильмы на «Кинопробе» и бежим полумарафон «Европа-Азия»: пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 1-2 декабря

События в Екатеринбурге на 1 и 2 декабря.

Пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 1-2 декабря. Фото: коллаж Нина Георгиева

Вот и наступил первый день зимы. На улице морозно и тёплая постель не хочет отпускать вас. Не сдавайтесь! Одевайтесь потеплее и идите навстречу выходным, ведь так много поводов провести эти выходные вне дома!

Праздник для всей семьи 1 декабря.

Сегодня в ЦПКиО Екатеринбурга состоится торжественное открытие зимнего сезона. Для гостей парка подготовлена большая развлекательная программа: парад кукол, выступление шоу-групп, встреча Зимушки-Зимы и фаер-шоу. Также горожан ждёт розыгрыш призов и фотосессия с ростовыми куклами.

В ЦПКиО Екатеринбурга встретят зиму.
Фото: пресс-служба парка

Ярмарка подарков 1-2 декабря.

В Ельцин Центре стартует «Немецкое рождество». Екатеринбуржцам предлагают погрузиться в новогоднюю атмосферу, посетив ярмарку подарков. Гости также смогут поучаствовать в рождественских мастер-классах и послушать музыку. Для юных горожан организаторы подготовили интерактивную и игровую программы.

В Ельцин Центре стартует «Немецкое рождество».
Фото: пресс-служба Ельцин Центра

Кинофестиваль 1-5 декабря

Также в столице Урала открывается XV международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба». За пять дней посетителям покажут 113 работ из более чем 20 стран мира. Гостей и жителей Екатеринбурга ждут мастер-классы и творческие встречи. Мероприятие посетят: лауреат Венецианского кинофестиваля Кшиштоф Занусси, создатель «Масяни» Олег Куваев, режиссёр Андрей Звягинцев и многие другие известные кинодеятели.

Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба»
Фото: Владимир Мартьянов

Спорт 2 декабря.

Завтра в Екатеринбурге пройдёт зимний полумарафон «Европа-Азия». Маршрут забега проложен по набережной городского пруда, по улицам 8 Марта и Бориса Ельцина. Горожанам предлагается самостоятельно выбрать себе дистанцию и пробежать 7 км или 21,1 км. Подробнее о программе мероприятия тут, по перекрытию дорог тут.

Полумарафон «Европа-Азия».
Фото: пресс-служба мероприятия

Детский фестиваль 2 декабря.

Детский исторический фестиваль пройдет сразу на трёх музейных площадках: в Музее истории Екатеринбурга, Доме Метенкова и в Водонапорной башне. Юных горожан ждут лекции и разнообразные мастер-классы. С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Детский исторический фестиваль
Фото: пресс-служба музея истории Екатеринбурга

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области