В нынешних достижениях «Областной газеты» есть и вклад ветеранов издания

встреча ветеранов и сотрудников Областной газеты в редакции

"Областная газета" ценит всех профессионалов, участвовавших в её создании на протяжении 28 лет работы. Фото: Алексей Кунилов

Традиционная предновогодняя встреча с ветеранами нашего издания прошла 12 декабря в редакции «Областной газеты».

Приветствуя дорогих гостей, генеральный директор — главный редактор «Облгазеты» Дмитрий Полянин рассказал о достижениях коллектива в 2018 году. А достижения эти весьма весомы. Тираж газеты достиг рекордной за последние пять лет цифры – более 80 тысяч экземпляров. При этом «ОГ» вошла в десятку лучших газет России, а её визуальная модель признана самой лучшей среди всех региональных изданий.

В проводившихся на протяжении года областных и всероссийских конкурсах среди печатных средств массовой информации журналисты «ОГ» занимали призовые места и отмечены многими престижными наградами, премиями и дипломами в самых разных номинациях. А на ежегодном форуме журналистики «Вся Россия-2018», прошедшем в октябре в городе Сочи, газета заняла первое место в двух ведущих по значимости номинациях: «Лучшая аналитическая публикация» и «Лучший спецпроект». Кстати, опубликованные по признанному лучшим спецпроекту «ОГ» (освещение чемпионата мира по футболу 2018 года) материалы вошли в только что вышедшую из печати книгу «Праздник, который мы не забудем». Эту книгу Дмитрий Полянин вручил каждому ветерану – участнику встречи. 

Главный редактор рассказал ветеранам о достижениях редакции «ОГ» в 2018 году. Фото: Алексей Кунилов

Значительно продвинулась газета за минувший год и в виртуальном пространстве. Её обновлённая интернет-версия стала более доступной, информационно более насыщенной и визуально более привлекательной, в результате чего постоянно растёт количество посещений сайта «ОГ». В ноябре 2018 года наш сайт посетило рекордное количество читателей – более одного миллиона.

встреча ветеранов сотрудников Областной газеты в редакции
Каждому участнику встречи была вручена только что вышедшая из печати книга «Праздник, который мы не забудем» Фото: Алексей Кунилов

По словам главного редактора, все эти достижения – результат труда не только тех, кто сегодня работает в нашем коллективе, но и ушедших на заслуженный отдых ветеранов журналистики в трудовую и творческую биографию которых вписаны годы работы в редакции «Областной газеты». 

встреча ветеранов сотрудников Областной газеты в редакции
Журналисты Игорь Иванов и Станислав Богомолов проработали в редакции «ОГ» бок о бок более десятка лет Фото: Алексей Кунилов

Присутствовавшие на встрече ветераны Маргарита Литвиненко, Игорь Иванов, Галина Курзина, Клавдия Дмитрина  поделились наиболее яркими воспоминаниями о своей работе в «ОГ» и пожелали своим преемникам, делающим газету сегодня, достойно продолжать традиции старших поколений и держать марку лучшего периодического издания Свердловской области.  

  • Опубликовано в №230 от 13.12.2018

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области