Новогодняя выставка-ярмарка и Рождество по-американски: пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 15-16 декабря

Куда сходить после работы 15-16 декабря

Куда сходить в Екатеринбурге после работы 15-16 декабря. Фото: коллаж

Вот и настали долгожданные выходные! «Областная газета» традиционно составила для вас подборку ярких событий, которые скрасят этот зимний уик-энд.

Выставка камней до 16декабря.

Накануне в столице Урала стартовала выставка-ярмарка «Минерал-шоу» (ул. Фестивальная, 12). Более 350 участников из разных уголков России представят гостям ювелирные и камнерезные изделия, в том числе сувениры с символом 2019 года. Посетители смогут приобрести для себя украшения и принять участие в мастер-классах.

Новогодняя выставка-ярмарка «Минерал-шоу»
Фото: пресс-служба мероприятия

Здоровье 15 декабря.

Сегодня в консультативно-диагностической поликлинике ГКБ 40 (ул. Волгоградская, 189) пройдет День профилактики и лечения хронической венозной недостаточности. Для бесплатной консультации специалиста в этот день не требуется направление. Достаточно, чтобы у вас был полис обязательного медицинского страхования и вы проживали на территории Свердловской области.

Больница
Приём проводит сосудистый хирург Арсений Кузнецов. Фото: Александр Зайцев

Лекция 15 декабря.

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) состоится лекция Эммануэля Дюкама (Франция) «Обработка поделочного камня во Франции между 1650 и 1750: от ателье в Гобеленах до апофеоза французских мраморов в декоре Версаля». Начало в 13:00.

Лекция Эммануэля Дюкама (Франция)
Фото: пресс-служба Екатеринбургского музея изобразительных искусств

Рождество по-американски 16 декабря.

Генконсульство США в Екатеринбурге приглашает гостей на праздник. Свердловчан ждут традиционные рождественские песни, удивительные фокусы от иллюзиониста из США, мастер-классы, вкусное печенье и веселый Санта Клаус. Мероприятие пройдёт в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3), старт в 12:00.

Рождество по-американски
Фото: пресс-служба генерального консульства США в Екатеринбурге

Природа каждый день

Если вы устали от массовых мероприятий, «Облгазета» рекомендует сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок, стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и Зелёную Рощу. Покормить уток можно в Харитоновском парке. По возможности побывайте в Екатеринбургском зоопарке.

Белочка в лесу
Фото: Нина Георгиева

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области