Знакомимся с традициями разных стран и развлекаемся на СуперЁлке: пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 22-23 декабря

Мероприятия в Екатеринбурге

Пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 22-23 декабря. Фото: коллаж Нина Георгиева

Вот и наступили долгожданные выходные! Морозная погода отбивает всё желание выходить на улицу, но не спешите расслабляться и брать в руки пульт от телевизора. Мы подготовили для вас пять поводов провести эти выходные вне дома!

Фестиваль 22-23 декабря.

В столице Урала стартовал Sandarina festival (ул. Малышева 71). С 12:00 до 20:00 горожан ожидает большой уральский фьюжн из шопинга, мастер-классов, развлечений и приятной атмосферы. В эти два дня посетители смогут научиться эффектно упаковывать подарки, плести красивые венки и шить игрушки из фетра. Детей на себя возьмут Дед Мороз и Снегурочка.

Sandarina festival
Фото: пресс-служба мероприятия

Новогодние традиции из разных стран 22 декабря.

Вокзал Екатеринбурга приглашает пассажиров, гостей и жителей уральской столицы приобщиться к традициям встречи Нового года в разных странах. Для гостей будут работать творческие площадки и мастер-классы. Все желающие познакомятся с праздничными обычаями народов мира, научатся поздравлять с Новым годом на разных языках, постигнут азы традиционных национальных искусств. Начало в 13:00.

Встречать Новый год по-фински, по-русски и по-японски научат на вокзале Екатеринбург 22 декабря
Встречать Новый год по-фински, по-русски и по-японски научат на вокзале Екатеринбурга Фото: пресс-служба СвЖД

Для всей семьи 22-23 декабря.

В Центральном парке им. Маяковского для горожан подготовлена насыщенная программа: танцевальные мастер-классы «Вверх тормашками» (с 13:00 до 16:00), интерактивные программы у усадьбы Деда Мороза, выступления на катке (с 14:00 до 15:00). Свердловчан ждут шуточные эстафеты, танцевальные конкурсы, веселые игры и сладкие призы.

В Центральном парке им. Маяковского для горожан подготовлена насыщенная программа.
Фото: пресс-служба ЦПКиО Екатеринбурга

Фестиваль «Не темно» 22-23 декабря.

В вечернее время в Екатеринбурге стартует седьмой фестиваль света «Не темно». Своё искусство представят участники из Германии, Туниса, Польши, Нидерландов, Италии и, конечно, уральской столицы. Зрители увидят несколько десятков арт-объектов, главным действующим «материалом» которых является свет. Время проведения фестиваля — с 18:00 до 22:00.

В Екатеринбурге стартует седьмой фестиваль света «Не темно»
Фото: пресс-служба фестиваля

СуперЁлка с 22 по 8 января.

В МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» стартует главная новогодняя ёлка Свердловской области! СуперЁлка станет самым большим парком новогодних развлечений в регионе. С 10:00 до 20:00 для детей будут работать аттракционы, каток, горки, а также организовано новогоднее представление. В этом году проект посвящен супер героям народных сказок.

СуперЁлка
Фото: пресс-служба мероприяти

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области