В Свердловской области выпустили упаковку из двенадцати яиц по цене десяти

В Свердловской области выпустили упаковку  из 12 яиц. Фото: пресс-служба птицефабрики "Рефтинская"

В Свердловской области выпустили упаковку из 12 яиц. Фото: пресс-служба птицефабрики "Рефтинская"

Одна из крупнейших птицефабрик Среднего Урала запустила в производство упаковки яиц по двенадцать штук. Такой продукт появился в магазинах со вчерашнего дня и продаётся по цене десятка.

За день до этого во время ежегодной пресс-конференции главе региона Евгению Куйвашеву задали вопрос о росте цен на товары, в том числе журналисты упомянули новости о продаже упаковок из девяти яиц, которые стоят как десять.

– На Урале в упаковках всегда будет десять яиц. Нет, дам поручение, чтобы было не менее 12 яиц. Не сомневайтесь в этом, – сказал губернатор.

Птицефабрика «Рефтинская» тут же подхватила инициативу. В пресс-службе предприятия сообщили: упаковку с дюжиной яиц уже можно купить в фирменных магазинах фабрики. Сотрудники предприятия рассчитывают, что в ближайшем будущем к акции присоединятся и сетевые магазины региона. 

– Для нас это стало вызовом, и мы решили поддержать наших покупателей такой социальной акцией, – объяснили в пресс-службе. 

Продолжительность акции пока не определена, но есть вероятность, что она станет постоянной. Упаковка для 12 яиц – нестандартная, поэтому обходится дорого – и в картоне, и в пластике. Фабрика  нашла выход – добавить в стандартную упаковку дополнительные ячейки, но делать это приходится вручную, заключили в пресс-службе. 

  • Опубликовано в №8 от 18.01.2019 
Областная газета Свердловской области