Штурмуем ледовый городок и беседуем с коллекционером: пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 26-27 января

Куда сходить в выходные в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж Нина Георгиева

В Екатеринбург пришла настоящая зима, но морозная погода — не повод унывать и засиживаться дома. «Областная газета» составила подборку интересных событий, которые скрасят этот уик-энд.

Скетчинг «Сокровища малахитовой шкатулки» 26 января.

Сегодня в полдень жители столицы Урала могут окунуться в сказочный мир Павла Бажова. Гостям Центральной городской библиотеки им. Герцена предлагается выразить красками образы, открытия или героев. Вести урок скетчинга будет мастер Елена Тишлер. Вход свободный. Начало в 12:00.

Картина
Фото: Репродукция картины Л. Назваренко

Праздник для студентов 26 января.

Сегодня екатеринбуржцев могут посетить ЦПКиО, где состоится праздник «Татьянин день». На мероприятии с 13:30 до 15:00 студентов ожидают шуточные спортивные соревнования и зрелищно-развлекательная программа. Вход свободный

Праздник в ЦПКиО
Фото: Александр Исаков

Танцы 26 января.

Также можете побывать на открытом занятии по свободному танцу. Мероприятие пройдёт в Ельцин Центре с 12:00 до 14:00 — вход свободный. От участников требуется только желание и наличие удобной одежды.

Танцы в Ельцин Центр
Фото: Александр Исаков

Фестиваль «Ледовый штурм» 27 января.

Завтра целый день (с 11:00 до 19:00) на площади 1905 года будет проходить «Ледовый штурм». Лучшие альпинисты региона посоревнуются в скорости покорения ледяных конструкций. Вход свободный. Уже 28 января ледовый городок начнут демонтировать.

Фестиваль «Ледовый штурм»
Фото: Владимир Мартьянов

Беседа с коллекционером 27 января.

В ЕМИИ в 13:00 пройдёт встреча ценителей восточной культуры Orientalica. На многие вопросы, в том числе как проявляется интерес к буддийскому искусству ответит коллекционер Алексей Глазырин и куратором выставки «Свой Восток».

Выставка «Свой Восток».
Фото: пресс-служба ЕМИИ

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области