Одна из старейших жительниц Екатеринбурга отметила вековой юбилей

Пенсионерка из Екатеринбурга отметила вековой юбилей

Со столетием пенсионерку из Екатеринбурга поздравили близкие и соцработники Фото: Управление соцполитики Железнодорожного района Екатеринбурга

Ветеран Великой Отечественной войны и труженик тыла из Екатеринбурга Аполинария Николаевна Суворова дожила до столь почтенного возраста благодаря заботе близких и постоянному вниманию со стороны социальных работников, которые регулярно её навещают на протяжении многих десятилетий.

В годы войны Аполинария Суворова была телефонисткой, работала в тылу и лично испытала на себе все тяготы военного времени. В мирной жизни Аполинария Николаевна работала в штабе Уральского военного округа под руководством маршала Георгия Жукова.

Со столетием пенсионерку поздравил Президент России Владимир Путин. В его письме сказано, что она с честью прошла через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, своим трудом создавала богатство и мощь страны. «Подвиг Вашего поколения – поколения победителей – будет жить в веках, объединять наш народ во имя больших созидательных целей», – подчёркнуто в поздравительном адресе.

  • Опубликовано в №21 от 06.02.2019 

Сюжет

«Старшее поколение»
Об активной жизни людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Областная газета Свердловской области