Путешественники, суворовцы, садоводы и другие интересные мужчины

обзор номера областной газеты

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня наши материалы ожидаемо получились «мужскими»: в преддверии 23 февраля рассказываем о путешественниках, суворовцах, садоводах и других интересных мужчинах на любой вкус.

Любителям путешествий (особенно экстремальных!) наверняка понравится интервью с Оскаром Конюховым – сыном знаменитого Фёдора Конюхова. Оскар рассказал, как проходит путешествие отца по Южному океану на вёсельной лодке, что осложнило маршрут и почему его выживание вот-вот грозит обернуться борьбой за жизнь.

Недалеко от экстремалов по стойкости духа ушли военные: особенно, если их профессиональная подготовка ведётся с самого детства. «Областная газета» подготовила для вас материал о суворовцах, из которого вы узнаете, как поступить в Екатеринбургское военное училище и каким был конкурс в прошлом году (спойлер: он оказался больше, чем в престижные городские гимназии!).

У садоводов, казалось бы, жизнь спокойная. Но и это не совсем так: дачникам приходится решать множество юридических вопросов, разбираться в законах и бороться с мошенниками. Почему садоводам лучше держаться вместе и к кому можно обратиться за бесплатной помощью, нам рассказал председатель Свердловского регионального отделения Союза садоводов России Евгений Миронов.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области