Уральцы строят Керченский мост, Глазырина возвращается в спорт

обзор номера Областной газеты

Доброе утро, дорогие читатели!

В России продолжается строительство самого крупного в стране моста, который соединил Таманским полуостров Краснодарского края с Керченским полуостровом в Крыму.  В декабре по нему пройдёт первый поезд. Тысячи строителей каждый день приближают это событие. Среди них уральцы – бригада из Ревды. Мы пообщались с некоторыми из них. 

"Решил расширить кругозор и проверить не только свои интеллектуальные, но и физические возможности", – рассказал Иван Бабушкин. Про профессии он - системный администратор. 

Бригада ревдинцев занимается покраской пролётов железнодорожной части моста. "Мы – элита стройки, после нас только ленточки разрезают", - говорят парни.

Заслуги двенадцати свердловчан были отмечены на федеральном уровне. Указ о награждении государственными наградами Российской Федерации в четверг, 28 марта подписал Президент РФ Владимир Путин.

В Тюмени стартовал чемпионат России по биатлону. В первой же гонке турнира – в женском спринте – победу одержала свердловская спортсменкаЕкатерина Глазырина. Для Екатерины последние два года в карьере были не самыми простыми: спортсменка была дисквалифицирована на два года по обвинению в употреблении допинга на основании доклада Макларена. И в первой же серьёзной гонке после возвращения (до этого Екатерина принимала участие лишь на этапах Кубка России) Глазырина завоевала золотую медаль. В интервью «Областной газете» Екатерина рассказала о переживаниях во время дисквалификации, о неожиданности победы в Тюмени и о шансах возвращения на международную арену.

В сегодняшнем номере вышло наше традиционное приложение - "Дом. Сад. Огород". Один из текстов посвящён картофелю. Покупкой семян этой культуры лучше озаботиться заранее, ведь к маю, когда придёт время сажать на огородах картошку, предлагаемый ассортимент сортов второго хлеба сузится до минимума. А пока есть выбор, мы решили сравнить сорта уральской селекции. 

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области