От Загитовой и Абрамовича до Монеточки: Forbes запустил рейтинг самой успешной молодёжи

монеточка

Монеточка находится в первой десятке общего рейтинга Forbes. Фото: кадр из нового клипа Монеточки

Российский Forbes запустил новый ежегодный рейтинг «30 до 30». В список попали самые успешные, на взгляд жюри, представители молодого поколения в 10 категориях: от предпринимателей до спортсменов, музыкантов и модельеров. Среди самых перспективных оказалась и 20-летняя екатеринбурженка Елизавета Гырдымова, больше известная как Лиза Монеточка.

В первом списке Forbes – 100 номинантов. Большинство из них уже очень близки к 30-летнему возрасту, но есть и юные претенденты на звание самых успешных. Так, в категории «Спорт и киберспорт» заявлена олимпийская чемпионка Алина Загитова, которой на данный момент всего 16 лет. И дело не только в спортивных победах, сегодняшним гонорарам Алины позавидуют многие. К примеру, в придачу к золотой медали чемпионата мира она получила и 64 000 долларов (4 080 000 рублей). Кроме того, с Загитовой заключили несколько рекламных контрактов крупные компании – «Сбербанк», Puma, Shiseido. В этом же списке Forbes – такие спортсмены, как хоккеист Кирилл Капризов, боец ММА Хабиб Нурмагомедов, лыжник Александр Большунов.

В категории самых молодых успешных инвесторов значится 25-летний Аркадий Абрамович – сын миллиардера Романа Абрамовича. Среди инвестпроектов Абрамовича-младшего – тепличный проект «Гринхаус», который занимает более 100 га в Белгородской области.

В номинации «Музыка и кино» конкуренцию Монеточке составляют певец Тима Белорусских, режиссёр Кантемир Балагов, клипмейкер Алина Пязок. Причём певица из Екатеринбурга находится в первой десятке общего рейтинга. В популярности Лизы Монеточки сомневаться уже не приходится: все 10 песен из её альбома «Раскраски для взрослых» попали в топ-100 рейтинга «Яндекс.Музыки», сам альбом назван лучшим, а Лиза Монеточка получила звание «Прорыв года».

  • Опубликовано в №60 от 05.04.2019 под заголовком «От Загитовой и Абрамовича до Монеточки»
Областная газета Свердловской области