Подарки из космоса, годовщина после чемпионата мира и создание «Города сердца» – самое интересное в номере за 14 июня

обзор номера областной газеты

Здравствуйте дорогие читатели! Всех с прошедшим праздником, надеемся вы хорошо отдохнули, а мы уже спешим порадовать вас новостями из свежего номера «Областной газеты».

В День России в столице Урала открылась уличная выставка «Выше уральских гор», посвящённая первому космонавту из Екатеринбурга Сергею Прокопьеву. Экспозицию на Плотинке представил сам космонавт, который подарил родному городу и Губернатору региона несколько «подарков из космоса».

Вспомнили мы и про то, что 14 июня 2018 года в нашей стране стартовал главный турнир четырёхлетия – чемпионат мира по футболу. На протяжении месяца в 11 городах, в том числе и в Екатеринбурге, проходили яркие матчи, были ночные гулянья болельщиков, фантастическая радость и гордость за успехи нашей сборной. Конечно, этот спортивный праздник наложил отпечаток на весь российский футбол. О том, что изменилось за прошедший год и как используются объекты чемпионата мира – читайте в материале «Областной газеты».

А какие изменения произошли в уральской медицине? Об этом рассказал главный кардиолог Свердловской области Ян Габинский. Что из новинок кардиологии уже спасает жизнь тысячам россиян, и как реализуются планы по созданию самого передового в стране кардиоцентра под названием «Город сердца» – читайте в свежем номере.

Кроме того, Свердловская область готовится стать участником пилотного проекта по созданию Фонда содействия трудоустройству инвалидов. Об этом заявил вчера на заседании правительства региона губернатор Евгений Куйвашев.

Перенесемся за рубеж, где укреплению дружеских отношений между Россией и Китаем способствует народная дипломатия. При поддержке генерального консульства Китая в Екатеринбурге уральские и сибирские журналисты совершили путешествие по юго-востоку Поднебесной. Познакомились поближе с провинцией Чжэцзян и её столицей – городом Ханчжоу.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области