Школьный спорт в массы, кассовая реформа и судьба русского хоккея – самое интересное в номере за 15 июня

обзор номера областной газеты

Здравствуйте дорогие читатели! Вот и подошла к концу рабочая неделя, а значит можно не спеша полистать свежий номер «Областной газеты».

Вчера Екатеринбург посетила трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы и член Генсовета «Единой России» Ирина Роднина. Сейчас она отвечает за реализацию партийных проектов, связанных с развитием школьного и дворового спорта. В столице Среднего Урала она встретилась с губернатором Евгением Куйвашевым и юными спортсменами.

Отметим важные новости и для бизнес-среды. На прошедшей вчера в Управлении федеральной налоговой службы по Свердловской области встрече с предпринимателями шла речь о соблюдении законодательства РФ в ходе реализации начатой три года назад реформы контрольной и надзорной деятельности.

А вот над «русским хоккеем» сгущаются тучи – Федерация хоккея с мячом России напомнила о своём существовании, но лучше бы она этого не делала. Под угрозой оказалось освещение всех спортивных мероприятий. А в новом регламенте представителям СМИ и вовсе не допускается комментировать, обсуждать и/ или негативно высказываться о судействе матчей чемпионата, негативно высказываться о должностных и официальных лицах ФХМР и Клубов, об участниках Чемпионата и Чемпионате в целом, а также провоцировать к таким высказываниям, комментариям или обсуждениям. Что из этого выйдет и как это пытаются исправить болеющие за этот вид спорта люди – читайте в свежем номере.

Не обошли мы стороной важные новости для садоводов и домовладельцев. На этот раз речь пойдёт об автоматических котлах, топливом для которых служат каменный уголь или пеллеты. Каковы плюсы и минусы такой системы отопления? Также мы рассказали о том, как украсить сад сиренью и оспорить кадастровую стоимость дачи.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области