Мост преткновения в Серове, цель – Луна, анонс прямой линии с президентом и новая «Энергия слова»

обзор номера областной газеты

Доброе утро! Спешим вас познакомить с обзором свежего номера «Областной газеты».

Жители Серова, не дождавшись починки моста, соединяющего посёлок Чкаловский, коллективные сады с центральной частью города, решили отремонтировать его сами. Заменили настил, по которому и ездить, и ходить было опасно. В мэрии Серова, в итоге, узнали, что с мостом были проблемы, только когда они были решены. Теперь СК РФ по Свердловской области организовал доследственную проверку по этому вопросу. Кто в итоге ответит за мост?

Сегодня, 20 июня, состоится прямая линия с Владимиром Путиным, которая в этом году пройдёт уже в семнадцатый раз. В преддверии этого, «Областная газета» решила вспомнить, с какими вопросами россияне чаще обращались к президенту, и как решились ситуации, о которых главе государства рассказали свердловчане.

А вчера жители Екатеринбурга также обращались в мэру города Александру Высокинскому. Глава Екатеринбурга вместе со своими заместителями впервые провёл выездной приём. Начал он с Чкаловского района. Встречи в таком формате продлятся до конца лета.

Теперь к важным новостям космоса. На этой неделе в Международном аэрокосмическом салоне во французском аэропорту Ле-Бурже научный институт ЦНИИмаш представил концепцию российской программы освоения Луны. Роскосмос заявил, что первый россиянин ступит на Луну в 2030 году. Высадку обеспечит пилотируемый корабль нового поколения «Федерация».

В новом номере «Облгазеты» – тематическая полоса «Энергия слова». Где наш корреспондент подводит итоги юбилейного книжного фестиваля «Красная площадь», а также беседует с автором одного из главных бестселлеров года «Дни Савелия» - Георгием Служителем.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области