Уральская ночь музыки, «Двуглавый орёл» и новые возможности ОМС

обзор номера областной газеты

Доброе утро, дорогие читатели! Начиная новую рабочую неделю предлагаем вам ознакомиться с подборкой текстов о наиболее значимых событиях, которые произошли в нашем регионе в минувшие выходные.

На первой полосе номера мы рассказываем о прошедших 30 июня трёх концертах всемирно известного пианиста Дениса Мацуева в городах уральской глубинки и передаче им в дар детским музыкальным школам Верхотурья, Алапаевска и Заречного трёх концертных роялей. Здесь же – сообщение об огромной помощи, которую оказывают военнослужащие Центрального военного округа пострадавшему от наводнения населению Приангарья.

Из материала «Двуглавый орёл» работает над ошибками», опубликованного на странице «Общество», вы узнаете о том какие выводы сделали сторонники строительства в Екатеринбурге собора святой Екатерины после того как под давлением политически активных горожан была отвергнута идея возведения этого культового сооружения на набережной у Драмтеатра. Здесь же представители Минздрава и ФОМС России рассказывают о новых правилах и возможностях медицинского страхования и о том, как страховые представители в больницах помогли снизить количество жалоб на медицинскую помощь.

Безусловно заинтересует читателя и опубликованный на странице «Культура и спорт» большой материал о прошедшей в Екатеринбурге «Уральской ночи музыки». Эта акция проходит в столице Урала не впервые и уже стала значимым для города событием. Однако его организаторам стоит серьёзно задуматься над тем, чтобы сделать это мероприятие более удобным для зрителей. Здесь же – о спортивных достижениях наших земляков, в частности – о золотой медали, завоёванной 19-летним велогонщиком, уроженцем Сысерти Львом Гоновым на прошедших в Белоруссии Европейских играх.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области