Беспилотный трактор, умные остановки и французский пианист с русским именем: самое интересное в номере за 16 июля

обзор номера областной газеты

Доброе утро, дорогие читатели! Для тех, кто только что проснулся, предлагаем сразу, не вставая с постели, окунуться в новостную повестку. Подробности в сегодняшнем номере «ОГ».

Генеральный директор НПО автоматики Андрей МИСЮРА рассказал о гражданских разработках своего предприятия. Это вариации на тему искусственного интеллекта – начиная от беспилотного трактора и заканчивая локальными системами управления.

В продолжение темы умной среды – новые остановки общественного в Нижней Туре, на которых можно зарядить телефон, воспользоваться бесплатным интернетом и, если повезёт, то дождаться автобуса. Если, конечно, вы захотите с такой остановки уезжать.

В ходе очередной экологической экспедиции по реке Чусовой был очищен от посторонних надписей Шайтан-камень – биологический и ботанический памятник природы. О том, какие интересные встречи ждут вас на реке, читайте в путевых заметках нашего корреспондента.

Победитель конкурса Чайковского пианист Александр Канторов ценит российскую публику за то, что аплодирует она не по взмаху дирижёрской палочки, а по велению души.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области