Специальный проект «Облгазеты», будни камерунца на Среднем Урале и спасение урожая от холодов: лучшее в номере за 3 августа

обзор номера областной газеты

Доброе утро, дорогие читатели!

В новом номере «Областной газеты» вы узнаете о последних событиях в Свердловской области и не только. Вышел второй выпуск проекта «Мы вместе», который реализуют «Областная газета» и издание «Тюменская область сегодня». Николай Цуканов, полномочный представитель Президента России в УрФО, написал статью специально для этого проекта. Тема выступления полпреда – «мусорная реформа»: итоги первого полугодия, выявленные проблемы, задачи власти.

Завтра заместителю губернатора Свердловской области Павлу Крекову исполняется 55 лет. В правительстве региона он курирует весь социальный блок. Накануне юбилея Павла Владимировича «Облгазета» поговорила с ним о детстве, работе и малоизвестных увлечениях.

Двенадцать лет назад Такам Людовик Тьерри приехал в Екатеринбург из города Яунде – столицы Камеруна для учёбы на радиофаке УГТУ-УПИ. А после того как получил диплом о высшем образовании, решил остаться в городе на Исети. Сегодня Людовик – специалист крупной международной компании со штаб-квартирой в сердце индустриального Урала.

Резкое похолодание и дожди, которые пришли в Свердловскую область на этой неделе, озадачили уральских садоводов. Перед всеми встал вопрос: как не остаться без урожая? Корреспондент «ОГ» пообщался с опытными экспертами и выяснил, как уберечь популярные садовые культуры от непогоды.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области