Презентация Airbus A320neo, флоксы и «Европа-Азия» – лучшее в номере за 10 августа

обзор номера областной газеты

Доброе субботнее утро всем нашим читателям.

У нас есть весомый повод порадоваться за «Уральские авиалинии» и тех, кто пользуется их услугами. Авиапарк компании пополнился новым лайнером A-320neo. О значимости события говорит тот факт, что участие в нём приняли и губернатор Евгений Куйвашев, и председатель Заксобрания области Людмила Бабушкина, и глава Екатеринбурга Александр Высокинский. По словам гендиректора компании Сергея Скуратова это «последнее слово в развитии пассажирской авиации» сможет без посадки летать из Екатеринбурга в Токио – возможность организации такого рейса сейчас обсуждается.

Завтра в Екатеринбурге стартует главное легкоатлетическое мероприятие лета – международный марафон «Европа-Азия». В этом году он проходит в столице Урала в юбилейный пятый раз. В этот раз организаторы решили привлечь к марафону главный стадион города. И изначально финиш планировался непосредственно на газоне «Екатеринбург Арены», но за несколько дней до старта прозвучали жёсткие высказывания президента «Урала» Григория Иванова, которые изменили ситуацию…

Также в свежем номере – интервью с заслуженным тренером СССР по конькобежному спорту, воспитавшим двух олимпийских чемпионов, Альберту Дёминым. Сегодня он отмечает свой 85-летний юбилей.

И наконец, по традиции – публикации для наших читателей-садоводов. Всем известно, что август – пик цветения флоксов. Их сегодня можно найти на большинстве уральских дач. Но не все знают, что делать с флоксами по мере их отцветания и когда и как следует правильно размножать и пересаживать их. На полосе «Дом.Сад.Огород» эксперт «Областной газеты» поделился полезными советами.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области