В память обнаружения тел нерожденных младенцев под Невьянском православные проведут автопробег

Представители Екатеринбургской епархии в субботу, 26 июля, проведут автопробег в память 251 невинно убиенного младенца, чьи останки были обнаружены в 2012 году близ поселка Аник неподалеку от Невьянска.

Мероприятие начнется в 10.00 в Екатеринбурге, после молебна в часовне Детских душ при храме Преображения Господня, сообщила «Областной газете» пресс-секретарь Православной службы милосердия Светлана Теплова.

Молебен будет отслужен перед иконой Вифлеемских младенцев, которую специально для этой цели привезет из Москвы священник протоиерей Максим Обухов. После этого колонна машин направится в район посёлка Аник Невьянского района, где установлен поклонный крест на месте обнаружение тел нерожденных младенцев.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители Центра защиты материнства «Колыбель» при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, нижнетагильского Центра защиты материнства, сестры милосердия и добровольцы Православной службы милосердия, представители Фонда защиты семьи, материнства и детства и патриаршей комиссии по делам семьи. У поклонного креста в конечном пункте автопробега также пройдет молебен обо всех нерожденных младенцах, ставших жертвами абортов.

Напомним, два года назад, 27 июля 2012 года грибники в лесу случайно обнаружили выброшенные одним из медицинских учреждений контейнеры с «биологическими отходами» - человеческими эмбрионами, извлеченными в результате абортов. В результате было установлено, что 251 «объект» был попросту выброшен в лес, так как медицинское учреждение не нашло иного способа для утилизации. В соответствии с российскими законами эмбрионы и зародыши подлежат утилизации как «биологические отходы».

Фото: служба Милосердия.

Областная газета Свердловской области