Евролига: "УГМК" уверенно одолела "Вислу"

Женская баскетбольная команда "УГМК" сыграла вчера против польской "Вислы" на домашней арене. Счёт игры составил 106:63 в пользу "лисичек". Об этом "ОГ" сообщили в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Уже в конце первой четверти "лисички" обогнали польскую команду по очкам в два раза. Лидерство "УГМК" сохранилось во второй и третьей четвертях (в третьей четверти "лисички" добились трёхкратного преимущества — 27:9). Хотя в последней четверти "Висла" попыталась сократить разрыв, уверенная победа осталась за "лисичками" — 106:63.

Игра принесла "лисичкам" первую сотню очков в Евролиге этого сезона. Самым результативным игроком встречи стала Дайана Таурази, которая реализовала 4 из 6 дальных попыток, сделала 6 передач, а также принесла команде 19 очков. По итогам игры "УГМК" продолжает лидировать в группе "А".

Напомним, что на это неделе одна из "лисичек" - Альба Торренс - была признана лучшей баскетболисткой Европы по версии ФИБА.

Следующий матч в рамках Евролиги "УГМК" проведёт в Стамбуле против "Галатасарая", действующего чемпиона Евролиги. Игра пройдёт 4 февраля в 21:00 по мск.

Сюжет

Выступление свердловских спортивных команд в сезоне 2014–15
Серия публикаций, посвящённых выступлению свердловских команд в сезоне 2014–15.

Областная газета Свердловской области