ВХЛ: "Спутник" разгромил "Буран"

Вчера, 29 января, "Спутник" сразился в рамках высшей хоккейной лиги (ВХЛ) против воронежского "Бурана". Игра закончилась в пользу нижнетагильского клуба со счётом 5:2. Об этом "ОГ" сообщили в пресс-службе хоккейного клуба "Спутник".

Уверенную игру "Спутник" показал с самого начала — за 10 секунд до конца первого периода Роман Козлов забил первую шайбу в ворота "Бурана". Во втором периоде "Спутник" подтвердил лидерство в игре, забив три шайбы подряд на 26, 36 и 38 минутах.

Хотя в третьем периоде игроки "Бурана" пытались сравнять счёт, больше двух шайб воронежским хоккеистам забить не удалось. На 48 минуте Виталий Жиляков увеличил разрыв до 5 шайб. В итоге — 5:2 в пользу нижнетагильского клуба. Такой исход игры можно назвать достойным реваншем "Спутника", который в прошлую встречу с "Бураном" проиграл со счётом 4:0.

Благодаря четвёртой победе подряд "Спутник" поднялся до 8 строчки турнирной таблицы. Напомним, что за две недели нижнетагильский клуб поднялся на 6 строчек. Следующий матч с участием "Спутника" пройдёт завтра, 31 января, против "Динамо Бшх" в 15:00 по мск. На данный момент "Динамо Бшх" занимает 18 место в турнирной таблице ВХЛ.

Сюжет

Выступление свердловских спортивных команд в сезоне 2014–15
Серия публикаций, посвящённых выступлению свердловских команд в сезоне 2014–15.

Областная газета Свердловской области